1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Товары для дома
  4. Какой выбрать увлажнитель воздуха

Какой выбрать увлажнитель воздуха

451 0
Евгений-1234 (автор)
Какой выбрать увлажнитель воздуха
Чем опасна сухость? На первый взгляд ничего страшного в ней нет, но… сухость очень опасна для носовой полости человека, а особенно детей. Человек в условиях действия сухого воздуха подвержен респираторным заболеваниям, поскольку слизистая носа перестает его защищать. Сухой воздух опасен также и для мебели. Высыхание деревянных конструкций или сделанных из ДСП приводит в итоге к тому, что мебель становится хрупкой и быстро ломается. Особенно это явление заметно в диванах, где деревянный каркас начинает постоянно скрипеть, когда на него кто-либо садится.

Единственное, что можно предпринять в таких условиях – приобрести увлажнитель воздуха. Суть его работы такова, что поглощаемый сухой воздух, проходя через определенные фильтры и приборы, на выходе становится влажным, приобретая необходимую для человека влажность.

Все увлажнители воздуха делятся на следующие категории: паровые увлажнители, ультразвуковые, традиционные, увлажнители с дополнительной очисткой воздуха и, так называемые, «мойки воздуха». Чтобы выбрать для себя модель, которая бы отвечала вашим запросам и кошельку, рассмотрим коротко перечисленные увлажнители и их особенности.

Паровой увлажнитель. Эта модель наиболее доступна по цене. Принцип ее работы таков. Два встроенных в увлажнитель электрода нагревают находящийся в нем воздух и в виде горячего пара он выходит. Преимуществом данного типа увлажнителя служит наибольшая скорость подачи влаги, а также возможность использовать его как ароматерапию при заболеваниях или как способ наполнить комнату приятным запахом.

Очень хорошо данный вид увлажнителей подходит для оранжерей и теплиц, в которых он создает наилучший микроклимат.

Ультразвуковой увлажнитель более востребован на рынке продаж, хотя и стоит на порядок дороже. Преимущество его в том, что его работа происходит на высокочастотных колебаниях и выходит воздух в виде холодного облака, вовсе не оставляя белый налет на мебели.

Так называемые мойки воздуха имеют две функции. Они увлажняют и освежают находящийся в помещении воздух. Антибактериальная защита, получаемая в результате применения этого прибора и простота в обращении, делают мойку уникальной в своем роде. Из явных недоработок этой модели можно отметить то, что влажность воздуха при ее использовании не будет достигать желаемых 60%.

Зная и понимая основные способы работы увлажнителей, вы без труда можете выбрать подходящую вам модель.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: