1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Строительство и ремонт
  4. Какой шумоизоляционный материал выбрать?

Какой шумоизоляционный материал выбрать?

514 0
Недовольный (автор)
Какой шумоизоляционный материал выбрать?
Прежде чем привести список производителей и описать качества выпускаемых ими материалов хочется сделать небольшое лирическое отступление и предупредить, что когда говорят «шумоизоляция», зачастую имеют в виду и виброизоляцию, так как друг без друга эти компоненты не имеют смысла, как не имеет смысла Lamborghini c двигателем от русской классики. Теперь перейдем же скорее к предмету статьи.

«STP» - несомненно это самый популярный материал для шумоизоляции. Его производят в России в городе Иваново. Этот материал очень легко достать, а соотношение цены и качества удовлетворит любого. Многие мастерские работают с этим материалом, так как он удовлетворяет запросам качества и его линейка достаточно широка, чтобы подобрать комбинации под различные требования заказчика.

«Dynamat» - материалы этой фирмы просто великолепны. Низкий вес, легкость установки, качество - на высоте. Но и цена там же. Этот материал мелькает в телевизоре при создании качественных тюнинг-проектов. Установка его будет оправдана, если вы ясно понимаете, что вам нужно от шумоизоляции. «Золотая цена» этого материала, в таком случае, на все 100% оправдает себя.

«Kicx» - этот материал мало распространен. Да и зачем, когда есть «STP», ведь «Kicx» это практически тоже самое. В большинстве случаев его даже выпускают на заводе «STP», а значит, нет смысла пытаться отыскать этот достаточно редкий материал, когда на полках полно аналогичного, хоть и с другой маркировкой.

«Ultimate» и «Ultimate soft» - подобное очень часто используют любители автозвука. В принципе, этот материал похож на сплэн, но чуть более эластичен, поэтому удобно использовать его вместо сплэна. Так же этот шумопоглотитель работает в очень большом диапазоне частот. Но малая адгезия клеевого слоя иногда подводит эту фирму, и углы шумоизоляции отклеиваются.

«Гермаст» - очень старательно продвигают эту фирму, и продвигают именно как более дешевую замену так полюбившегося всем мастерам – «STP». Но, честно говоря, не дотягивает он до нужного качества. Достаточно тяжел в установке, и поглощение шумов не отличается высокими характеристиками.

«APP» - Просто ужасный материал польского производства. Он тоньше, чем обычно и очень жесткий. Может быть, он хорош в солнечной Африке, но Сибирь убивает его своим морозом. Зимой этот материал трескается, а значит, смысла применять его - нет.

«Стандарт» - копирует всё у «STP» вплоть до логотипа (просто невероятно похоже, как все китайские авто на другие именитые марки) и цены, поэтому разницы особой нет. Но все-таки оригинал есть оригинал…

«Шумoff» - продвигают этот бренд еще больше, чем «Гермаст», но в отличие от него, «Шумoff» намного более качественный. Фирма не так давно начала развиваться и у неё еще есть время пробиться наверх. Уже сейчас цены демократичные, а качество более чем удовлетворяет. Компания не стоит на месте, поэтому качество выпускаемой продукции постоянно растет.

Есть и другие материалы, но они менее распространены, менее известны, менее качественны и более дорогие. Поэтому в этой статье они ни к чему. Описанного ассортимента хватит, чтобы сделать правильный и осмысленный выбор и не гадать или выспрашивать у продавцов, которые зачастую мало что знают о таких специфических вещах.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: