1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Мужская сорочка в подарок. Как выбрать?

Мужская сорочка в подарок. Как выбрать?

705 0
Ася (автор)
Мужская сорочка в подарок. Как выбрать?

Праздники, как обычно, приходят внезапно, и мы вновь ломаем себе голову и бегаем по торговым центрам в поисках подходящих и желанных подарков для своих родных и близких. И если в подарок маме, тёте Лилии, племяннице Кристине вы с успехом можете преподнести милую безделушку с коробкой конфет, то с дорогими мужчинами этот номер не пройдет. В том случае, если вы не собираетесь, как десяток других женщин, закидывать мужчину шампунями, дезодорантами и пенами для бритья, перед вами неизбежно встанет вопрос: «Что же тогда подарить?»

Вот тут некоторым и приходит в голову идея – преподнести имениннику сорочку. Вещь, несомненно, нужная каждому мужчине: походы в театр, корпоративы и праздники, совещания часто подразумевают ношение костюма, соответственно и сорочки.

Кому дарить

Учтите, не всем можно сделать такой подарок: вы должны хорошо знать этого человека и хотя бы примерно представлять его вкусы. Такой сюрприз вы можете преподнести папе, брату, лучшему другу или любимому человеку, но начальнику, коллеге и прочим не очень близким людям рубашку лучше не дарить.

Вопрос о размере

При покупке мужской сорочки в подарок, женщин обычно больше всего волнует вопрос размера. Прекрасно разбираясь в размерном ряде женской одежды, мужские размеры от XS до XXXL и дополнительный критерий выбора - обхват шеи вводят нас в тупик. На деле же, это не так уж сложно узнать. Можно выведать этот вопрос у ближайшего окружения объекта (мамы, жены, девушки), а если это ваш молодой человек, то проблемы вообще нет – просто позаимствуйте его рубашку на вечерок. При менее благоприятных условиях, принесите в магазин фотографию, где мужчина, которому вы выбираете подарок, находится рядом с вами. Опытный продавец сразу же подберет вам нужный размер. И не волнуйтесь, если сорочка не подойдет, вы в течение 2 недель с момента покупки легко сможете ее обменять.

Классическая или Slim fit?

Все сорочки можно разделить на классические (с прямым покроем) и приталенные или Slim fit. Тут все достаточно просто. Классические подойдут консервативным людям, а также тучным мужчинам. Такие рубашки часто носят с костюмом. Молодые люди обычно предпочитают приталенные сорочки, так как они лучше сидят по фигуре и их можно не заправлять в брюки.

Материал

Как правило, хорошие сорочки шьют из натурального хлопка: он впитывает влагу и позволяет коже дышать. С другой стороны, добавление некоторой доли синтетики в ткани позволяет рубашке меньше мяться да и носиться она будет дольше. Шьют также из шелка, так что разнообразие огромное. Есть даже рубашки, которые не нужно гладить, ткань выравнивается от тепла человеческого тела через несколько минут после надевания.

Выбор расцветки

Расцветки бывают самые разные: яркие одноцветные, в полоску, в клетку, с рисунком. Выбор большой. И на этом этапе, очень важно опираться не на свои вкусы, а на предполагаемые предпочтения одариваемого, на его стиль, характер. Так, консервативному дедушке можно выбрать светлую однотонную или в мелкую полоску классическую сорочку, а брату, клубному тусовщику, - яркую, с веселым принтом.

Упаковка подарка

Этот последний штрих нельзя недооценивать. Красивая упаковка может удвоить ценность подарка в глазах его получателя. Так что не скупитесь, приобретите привлекательную коробку, подходящую по стилю к приобретенной рубашке, положите в нее сорочку и открытку с пожеланиями.

Выбор подарка не простое занятие, но, что не сделаешь для дорогих мужчин? Теперь вы сможете выбрать подходящую сорочку из огромного ассортимента, предлагаемого в торговых центрах. Дарите подарки от души, радуйте своих друзей и близких. Удачи!

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: