1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Как правильно выбрать женскую шубку

Как правильно выбрать женскую шубку

452 0
Мила123 (автор)
Как правильно выбрать женскую шубку
Прошли времена, когда верхняя одежда была лишь данью необходимости. В современном мире меховая шуба является показателем высокого социального статуса и благосостояния и дорогим презентом становится так же часто, как драгоценные украшения или французские духи. Каждая успешная женщина хочет иметь в своем гардеробе шубку из натурального меха, которая дополнит образ и придаст своей обладательнице особый шарм. Но как же правильно выбрать женскую шубку? Простые советы помогут вам сделать правильный выбор, а качественная шуба согреет тело в лютые морозы своим мехом и своей красотой будет греть душу многие годы.

Специализированный магазин – лучшее место для покупки женской шубки
Если вы уже решились побаловать себя такой дорогостоящей вещицей, как меховая шубка, позаботьтесь о том, чтобы это изделие было не только красивым, но и качественным. Второе условие могут выполнить только специализированные магазины, меховые салоны, которые несут ответственность за качество своего товара и имеют репутацию, проверенную годами. Не советуем приобретать шубу на вещевом рынке: решившись на это, будьте готовы к тому, что вы купите подделку, стоимость которой будет равна изделию из натурального меха, а долгожданная покупка не принесет желаемого удовольствия и радость.

Правильно выбираем модель шубы
Вторым шагом перед покупкой меховой женской шубки должен стать выбор модели изделия. Правильный выбор модели не только станет залогом вашего привлекательного вида и комфортного самочувствия, но и заметно продлит «жизнь» вашей меховой шубки: ведь выбор должен напрямую зависеть от предполагаемого места эксплуатации этого предмета верхней одежды. К примеру, дамам, которые большую часть своего времени проводят под открытым воздухом, стоит остановить выбор на длинных шубках с плотным мехом. Подобный вариант не только дополнит образ успешной женщины, но и подарит владелице чувство уюта и тепла, даже в лютые морозы. Если же основным средством вашего передвижения является автомобиль, обратите внимание на короткие шубки или меховые жилетки, в которых вы будете чувствовать себя максимально удобно и комфортно. Идеальным вариантом для ежедневной езды в общественном транспорте станет полушубок средней длины, причем темного окраса. Ведь шубка светлого цвета, в отличие от более темных, сразу потеряет свою привлекательность в дождливые и слякотные дни. Женщинам, покупающим шубку на длительное время, стоит отдать предпочтение классическим моделям, которые будут отвечать тенденциям моды не один год. Ведь часто ультрамодные вещи, находящиеся на пике популярности, теряют свою актуальность уже на следующий сезон.

Главный критерий выбора женской шубки – качество меха
Именно качественный мех может гарантировать высокую износостойкость изделия и его привлекательность. При выборе шубы в первую очередь обратите внимание на густоту меха, его высоту, шелковистость. К тому же высококачественный мех отличается блеском ворса и должен быть приятным на ощупь. Если мех отвечает всем вышеперечисленным требованиям, переключите внимание на качество выделки самой шкуры. Хорошо вычиненная шкура делает шубку легкой, но при этом расстояние между ворсинками не увеличивается, и она остается теплой, а мех густым.

Для суровых и холодных зим подойдет шуба из соболя, волка, лисицы, песца. А вот для регионов с более мягким климатом можно приобрести изделие из меха сурка и козлика, которые не особо согревают, но при этом сохраняют свою декоративность.

Женская шубка довольно дорогостоящая вещь, и при покупке ее нельзя торопиться с выбором. Поэтому перед приобретением мехового изделия проверьте качество всеми возможными способами: ущипните его, растяните, понюхайте. Если вам приглянулась окрашенная шубка, удостоверьтесь в качестве ее окраса. Для этого проведите по поверхности белым носовым платком и убедитесь, что он остался таким же белоснежным, без единого следа краски. Только такая шуба не вымоется под дождем и будет длительное время сохранять свой безупречный внешний вид.

Выбирайте лишь известные тренды
Внимательно осмотрев шубку, посмотрите на бирки, которые дадут вам информацию о ее производителе. Отдавайте предпочтение известным трендам, находящимся на рынке длительное время и завоевавшим популярность среди покупателей благодаря высокому качеству своей продукции. Причем фирменная маркировка должна присутствовать сразу в нескольких местах шубы и соответствовать друг другу. Различия между бирками одного и того же изделия послужат первым сигналом того, что перед вами находится подделка, и уберегут вас от нежелательной покупки.

Кроме того, потребуйте от продавца сертификат качества, который подтвердит ценность изделия. В случае его отсутствия поищите другое место для покупки столь ценной вещи.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: