1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Компьютерная техника
  4. Как выбрать MP3-плеер

Как выбрать MP3-плеер

1653 1
Лилияна (автор)
Как выбрать MP3-плеер
Обществу становится всё тяжелее следовать последним технологическим тенденциям, из года в год появляются более новые, усовершенствованные мультимедийные технологии. Объём их настолько велик, что нам не под силу следить за новшеством. Приобретённый несколько лет назад CD-плеер, на сегодняшний день уже не актуален. Предлагаю выяснить какие же ноу-хау сейчас мы можем найти на рынке MP3-плееров, что нам действительно необходимо, а также что сегодня актуально и свежо.

Стоимость устаревших CD- плееров, по сравнению с MP3-плеерами не велика. Поэтому его часто приобретают для детей, которые его запросто могут сломать. На CD-плеер мы можем записывать либо 20 песен в формате CD, либо около 100 в формате MP3. Но не стоит забывать о том, что некоторые плееры поддерживают только формат CD.

Перед покупкой CD-плеера советую определить наличие у модели таких функций, как «Антишок», наличие пульта «ДУ», очень удобно будет, если модель предполагает наличие FM-радио. Порекомендовать можно прочно устоявшиеся, проверенные временем модели плееров фирмы «Sony».

Новые, современные плееры оснащены flash-памятью, некоторые жестким диском, размером до сотни гигабайт. При выборе новых плееров не стоит забывать и про другие параметры, такие как габариты, размер экрана, питание и его источник, форматы воспроизведения, ну и дополнительные возможности. Мы поможем вам заполучить одну из лучших моделей mp3-плееров.

По типу носителя информации:
Flash-памятью - как носителем информации, оснащены Flash mp3-плееры, т.е. все данные хранятся на flash-карточке. Но прежде, чем купить такой плеер необходимо удостовериться в наличие такой карточки, так как, покупая ее, отдельно придется выложить круглую сумму денег. И не поддавайтесь на провокации, якобы плеер без карточки стоит дешевле, вы всё - равно будете вынуждены купить эту карточку.

Следующим типом носителя информации является - жесткий диск (Hard Disk Drive), которым оснащены плееры HDD. Именно на этот жесткий диск скидывается вся информация. На таких плеерах есть возможность хранить больше информации, но и стоят они порядком дороже.

Питание плеера:
Существует два варианта питания mp3-плееров. Некоторые модели питаются от батареек, другие модели от аккумулятора, встроенного в сам плеер. Здесь выбор остаётся за Вами, если Вы ведёте активный образ жизни, в нужный момент рядом с вами может не оказаться компьютера, чтобы зарядить батарею, тогда Вам подойдёт модель на батарейках.

Ну, в том случае, если компьютер всегда под рукой, вы с лёгкостью можете зарядить батарею плеера, при этом, не тратя деньги на постоянную замену батареек. Но и здесь можно проблему разрешить можно приобрести переходник, с помощью которого Вы сможете зарядить плеер, включив его в сеть.

Батарея в этих моделях представлена в виде литиево-ионного аккумулятора Li-Ion или литиево-полимерного аккумулятора Li-Pol. Этими батареями чаще всего оснащены HDD-плееры.

Тип воспроизводимых форматов:
Существует большая разница между воспроизводимыми форматами flash mp3-плееров и плееров с жестким диском. Начнём с Flash-плееров, они представлены в двух вариантах: всеми известный MP3 и менее известный mp4. Традиционные модели flash mp3-плеера воспроизводят mp3 файлы, но это ещё не всё современные модели воспроизводят следующие форматы WMA, 3GP, MOV, FLV, JPEG и OGG. Разница MP4 flash плеера, в том, что у него есть возможность воспроизводить видео в формате MPEG Layer 4. Но это не всегда удобно, не все модели плееров оснащены большим экраном, а маленький экран искажает качество видео. Такие компании, как Apple для решения такого рода проблем разработали собственный формат, который проигрывают файлы ААС (Advanced Audio Coding). Компания Sony, не осталась в стороне, плееры этой компании воспроизводят файлы ATRAC (Adaptive TRansform Acoustic Coding).

Не стоит забывать о HDD плеерах, они воспроизводят все упомянутые форматы и даже больше.

Виды объёма памяти (ёмкость):
Говоря о качестве плееров, стоит отметить прочность flash mp3-плееров. Они отличаются большой стойкостью к ударам и падениям, что нельзя сказать о HDD плеерах, которые являются более хрупкими моделями. Также стоит отметить, что flash mp3 и mp4 плееры имеют возможность расширить свою память с помощью SD-слота, но присутствует он ни у всех моделей. На данный момент максимальный объём памяти flash-плеера составляет 32 ГБ, что не очень мало, но прогресс не стоит на месте, в скором времени мы сможем довольствоваться большим объёмом памяти. Для просмотра фильмов, роликов, клипов, также для содержания и хранения информации больших объёмов Вам необходимо выбрать HDD плеер, оснащённым жестким диском. Размер у этих плееров внушительный из-за диска, также он отличается большой чувствительностью и хрупкостью. Память жестких дисков доходит до 250 ГБ и это не предел.

Выбираем экран:
Перед выбором модели тщательно обдумайте, для чего Вы приобретаете плеер для прослушивания музыки и просмотра фильмов, либо только для прослушивания музыки. Если Вы выбрали первый вариант, то flash mp3-плеер не для Вас. Экран его не цветной и не большого размера, что затруднит просмотр фильм. Есть возможность приобрести mp4-плеер с экраном до 2,4 дюймов, но не стоит забывать про маленькую память, которой оснащены эти модели. Вы с трудом сможете сохранить в памяти много музыки и несколько фильмов.

Подумайте о HDD плеерах, здесь им стоит отдать должное - высокое качество видео, большой экран, многие модели поддерживают те формат, которые не требуют конвертации видео.

Не забываем о габаритах:
Повторюсь, что flash mp3-плееры оснащены flash–памятью. Занимает она совсем не много места, некоторые плееры этой модели могут с легкостью поместиться в кулак. Чего нельзя сказать о HDD плеере, память которого представлена жестким диском, размер его внушителен. Размеры его зависят от объёма памяти, чем она больше, тем больше и сам жесткий диск, а с ним и плеер. Перед покупкой задумайтесь, удобна ли Вам будет такая модель. Если Вы любите бегать в парке под любимую вами музыку, гулять, слушая любимую музыку, эта модель не для Вас. Иной раз очень обременительно таскать с собой эту «тяжесть». Вместо положительных эмоций вы будете получать только отрицательные эмоции.

Подумайте также и о дополнительных функциях, которыми может быть оснащён Ваш плеер. Это может быть и будильник, и радио, и диктофон. Некоторые модели, как HDD плееров, так и flash плееров оснащены функцией просмотра электронных книг, тестовых документов.

Наиболее востребованными моделями flash mp3-плееров являются модели следующих производителей: Samsung, Iriver, Explay, Apple Ipod touch, Nokia, Digma, BBK, Philips, Creative, Ritmix, Sony walkman, Zen, Ipod nano

HDD модели представлены компаниями SONY и Archos

И перед тем, как вы сделаете свой выбор, узнайте в Интернете больше информации о той или иной модели, об отзывах уже купивших эту модель людей, её характеристики. Выбор за Вами, Вам решать какую модель приобрести. Не поддавайтесь провокациям. Отдавайте предпочтение покупки плеера в интернет магазина, выбор в таких магазинах больше

Удачи Вам в поисках хорошего mp3-плеера!

Комментарии: 1

Юзер

Кому они еще нужны?, если есть телефоны.

Добавить комментарий:


Другие статьи: