1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Товары для дома
  4. Как выбрать тепловентилятор

Как выбрать тепловентилятор

390 0
Е%лена (автор)
Как выбрать тепловентилятор

Приближается зима и для российских потребителей дополнительным источником отопления помещений является электрообогреватель.

Конвекторы, самый распространенный вид, они бывают настенные и мобильные. Холодный воздух в них нагревается, циркулируя по нагревательному элементу. Такие обогреватели созданы для небольших помещений. Эти приборы бесшумно работают, равномерно нагревая комнату.

Тепловинтиляторы имеют большую мощность, вес и размер, применяются в основном в промышленных помещениях, издают шум, когда работают, сжигая кислород.

В инфракрасных обогревателях используются кварцевые, карбоновые или галогенные лампы. Такие обогреватели нагревают предметы, которые дают вторичное тепло. Бывают они потолочные, напольные, переносные, настенные. Работают бесшумно, быстро обогревают, можно пользоваться на открытом воздухе. Перед подключением обогревателя убедитесь в исправности розетки. Нельзя накрывать и сушить белье, когда прибор работает.

Масляные обогреватели самые популярные, внешне схожи с обычными батареями. Внутри металлического корпуса содержится минеральное масло. У обогревателя есть термостат, который регулирует нагрев, так же есть переключатель режима работы. Это позволяет экономить электроэнергию. Масляные обогреватели имеют разную мощность от 800 до 3000 Вт, не забывайте это учитывать при покупке. Например, для комнаты 20 квадратных метров подойдет обогреватель с мощностью 1500 - 1800 Вт. В каждом масляном обогревателе внизу установлен клапан безопасности, который в случае поломки или закипания масла, срабатывает. В более дорогих моделях находится термостат, который контролирует температуру воздуха. Цена на масляные обогреватели не высокая, есть за одну тысячу рублей и немного дороже 2 - 2,5 тысяч рублей. Производители: Polaris, General Climate, Hansa, Supra, Timberk.

Электрообогреватель для дома очень удобен и полезен, в условиях наших зимних морозов, и незаменим в непредвиденных ситуациях.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: