1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Товары для дома
  4. Как выбрать обогреватель

Как выбрать обогреватель

358 0
Инга (автор)
Как выбрать обогреватель

Сегодня рынок бытовых обогревателей предлагает потребителю широкий выбор изделий, основное назначение которых, нагревать воздух в помещении. Кроме того, как дополнение, они могут увлажнять, ионизировать, ароматизировать воздух. Для того чтобы сделать правильный выбор и купить обогреватель, который будет согревать вас надежно и качественно, рассмотрим основные их виды, достоинства и недостатки каждого из них.

Электротепловентиляторы

Это самые простые и доступные по цене обогреватели. Принцип их работы заключается в том, что холодный воздух, с помощью вентилятора, подается на нагревательный элемент и, нагревшись, поступает в помещение. Более сложные и дорогие представители этого класса могут выполнять дополнительные функции: поворачиваться относительно своей оси; поддерживать заданную температуру в помещении; отключаться при падении, наклоне, перегреве; обогащать воздух ионами и увлажнять или ароматизировать его. Эти обогреватели могут нести также декоративную «нагрузку». Недостатки их заключается в том, что они (особенно дешевые модели) не очень пожаробезопасны, а также их шум при работе и способность «пожирать» кислород.

Масляные обогреватели

Это более популярный тип обогревателей. Встроенный нагревательный элемент в них нагревает масло, которое находиться в герметично закрытой емкости. При работе он, практически, не создает шума, но главным достоинством его является, конечно же, то, что он не использует для своей работы кислород. Масляные обогреватели относительно пожаробезопасны, так как температура нагрева у них не превышает 60°С. К недостаткам можно отнести сравнительно долгий нагрев, большие размеры горячей поверхности, что может быть небезопасным, особенно, если в доме есть маленькие дети.

Конвекторы

Основное отличие от масляного обогревателя заключается в том, что в конвекторах воздух, проходя через нагревательный элемент, поднимается вверх и, отдав тепло, вновь опускается к нагревателю. Таким образом, нагревается сразу воздух, а не масло. Небольшая температура в нем исключает вероятность ожога. У него небольшие габариты и вес.

Инфракрасный обогреватель.

Самый современный тип обогревателя. Создатели этого прибора «одолжили» идею у солнца, которое нагревает не воздух, а предметы. Инфракрасные обогреватели излучают тепловую энергию, которую поглощают близлежащие предметы, а также мебель, полы и стены. Это наиболее экономичные и комфортные обогреватели. К недостаткам можно отнести их сравнительно высокую цену.

Удачных покупок!

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: