1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Мебель
  4. Подбираем журнальный столик

Подбираем журнальный столик

1023 0
zinka (автор)
Подбираем журнальный столик
В современном огромном разнообразии выбора и ассортимента предоставляемой мебели обычному покупателю довольно легко растеряться. Любой журнальный столик, будь он дорогим или заказанным с учетом ваших пожеланий и предпочтений - это весьма необходимый элемент в доме, при помощи которого можно с легкостью и удобством организовать вашу работу или отдых. Всегда возникает вопрос: куда же положить только что приобретенный журнал, поставить кружку с пивом, когда по телевизору показывают игру любимой футбольной команды, или нужно место для любимой вещицы, но под рукой не оказывается подходящего, а главное, запоминающегося места? Ответ вы найдете прочитав эту статью.

Сейчас стоит отметить возрастающую тенденцию в предпочтении маленьких и низеньких столиков перед огромными, массивными и довольно часто неуклюжими столами. Конечно же, выбор журнального столика должен кардинально отличаться
от выбора обычного стола, ведь он несет не столько функциональность, сколько гармоничность в сочетании с интерьером и симпатичный дизайн.

Выбирая журнальный столик, прежде всего определитесь с целью его назначения. Хотите ли вы сделать его центральным элементом интерьера? Если да, то столик следует выбирать необычной формы или расцветки, ведь все новое привлекает внимание и вряд ли останется незамеченным.

Само слово «журнальный» имеет весьма ограниченное значение, то есть столик для хранения журналов, но журнальный столик - это замечательное решение для гостиной, если же вы хотите поставить его в спальне или на кухне, вы также не ошибетесь в выборе. В спальне он послужит прикроватным столиком или столиком для украшений, на кухне будет элегантным сервировочным столиком, а в гостиной сможет с легкостью заменить стойку минибара.

Столики могут изготавливаться из самого различного материала. При покупке убедитесь, что тот или иной материал идеально вам подходит. Не вызовет ли он аллергию у вас и ваших близких? Также следует учитывать, что если вы выбираете стеклянный столик, а в доме присутствуют дети, то вы подвергаете его дополнительному риску – он может легко разбиться. Если столик сделан из древесины - а это самый простой материал, для ухода за которым не потребуются специальные средства - то также помните, что древесина с течением времени меняет цвет, а при сильном увлажнении поменяет и форму далеко не в лучшую сторону.

Модели же, которые представлены на рынке, могут быть самыми разнообразными. Столик может быть деревянный, но форму вы сможете выбрать овальную, круглую, прямоугольную, можете найти необычный столик-трансформер, также предлагается вашему вниманию креативный журнальный столик из стекла.

Если вы поклонник стиля хай-тек и минимализма, то покупайте столики из стекла. Классический деревянный столик впишется в изысканный интерьер. Для любителей этнического стиля и кантри подойдут журнальные столики из ивы, лозы или бамбука. Если же вы являетесь приверженцем такого стиля как фьюжн, то следует обратить внимание на столики, внешне похожие на кубик или подсвечник.

Но, может быть, вы хотите удивить своих гостей оригинальностью в целом? Тогда сочетайте несочетаемое. Например, журнальный столик из дерева поставьте рядом с мебелью совершенно иного типа, экспериментируйте с формами, круглый столик поместите посреди прямоугольного интерьера, а стеклянный - там, где здравый смысл его не предполагает.

Нынешние журнальные столики - идеальное решение для небольших, но стильных помещений, они могут быть многофункциональными. К примеру, в них можете найти полочку для ног или небольшие отделы для книг и небольших предметов. Эти полочки крепятся таким образом, что могут крутиться под столешницей вокруг оси.

Журнальный столик подойдет для любого помещения, если будет иметь нейтральный цвет. Хотя цвет может послужить и особым акцентом для помещения в целом. Если столик яркого цвета, то это следует компенсировать наличием таких же ярких цветов, но в маленьких деталях интерьера - тогда весь стиль будет хорошо сочетаться и выглядеть продуманным. Исходя из общего цвета палитры интерьера и настроения, которое вы хотите создать, выбирайте журнальный столик.

Преимуществом перед деревянными журнальными столиками пользуются стеклянные, так как через стекло видны ножки, что можно с успехом обыграть. Ножки также могут быть самой непредсказуемой формы, а так же вы можете их украсить по своему желанию. При покупке обязательно уточняйте, какую нагрузку может выдержать конкретный журнальный столик. Самыми лучшими вариантами для журнального столика будет высота где-то около 50 сантиметров от пола, а столешница может иметь площадь до одного квадратного метра. Существуют также специальные журнальные столики, позволяющие с легкостью их передвигать, без вреда для пола. Если вы хотите именно такой столик, уточните - не издают ли скрип колеса, насколько легко вы сами сможете его передвинуть.

Не забывайте, что за столиком требуется уход. Если он стеклянный, то приобретайте жидкость для уборки, содержащую спирт, если деревянный - то лучше спросить у консультанта, не нанесет ли данное средство вред лаку, которым покрыто дерево.

Надеюсь, данная статья поможет вам осуществить правильный выбор журнального столика и разнообразить ваш интерьер.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: