1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Как правильно выбрать зонтик

Как правильно выбрать зонтик

490 0
Василий-1234 (автор)
Как правильно выбрать зонтик
Осенняя погода все чаще заставляет вспомнить, что, выходя из дома, не мешало бы взять с собой зонтик. У кого-то он старенький, в цветочки, а кто-то отдает предпочтение консервативному черному; кто-то пользуется одним и тем же несколько лет, а у кого-то зонтик не выдерживает и сезона.

Существуют две известные формы зонта: кий и раскладной. Первая конструкция зонта не очень компактная: походить гордо, держа в руках стильный долгий зонт, можно день-два, а потом он надоедает. Но в плане долговечности и удобства зонтик в форме кия выиграет на фоне раскладного без сомнений.

Если же вы хотите вместе с зонтом получить практичность и удобность, вам нужно присмотреться к раскладным моделям. Современные дамы, отправляясь в магазин, чтобы выбрать зонтик, скорее всего под практичностью будут иметь в виду возможность поместить его в своей небольшой дамской сумочке, что, разумеется, также немаловажно. Но раскладной зонт, конструкция которого рассчитана на то, чтоб в нерабочем состоянии быть стиснутым и незаметным, может скорее сломаться, т.к. каркас его не такой надежный. Поэтому радость от того, что руки свободные, может улетучиться с очередным дождем со шквалистым ветром.

Спросите у продавца, с какой ткани зонт. Среди моделей, изготовленный с нейлона, вы вряд ли найдете что-то оригинальное, т.к. это самый простой и дешевый материал. Зато он не требует особого ухода и довольно практичный. Полиэстер с добавками – вариант для тех, кому важен красивый внешний вид зонтика. Только в этом случае будьте готовы заплатить немалую сумму за него. Самый лучший водонепромокаемый эффект имеют модели из тефлонового материала.

Обратите внимание на то, как приделаны к ткани спицы. Более надежно, если они держатся не просто на нитках, а еще и на специальных колпачках. Проследите, чтоб швы были надежными, без дырок. Проверьте, легко ли открывается зонт, удобен ли он для вашей руки. Если вы пожелаете приобрести фирменный зонт, обязательно проследите, чтобы вам не продали подделку. Настоящая вещь должна иметь логотип производителя. Также на продукции помечается материал, с которого изготовлен зонтик.

При выборе зонтика помните, что зонт – это не просто вещь, чтоб прятаться от дождя. Важно, чтоб он подходил под ваш стиль.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: