1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Товары для дома
  4. Электрические камины

Электрические камины

721 0
Эльвира (автор)
Электрические камины
Каждый из нас мечтал посидеть вечерком дома возле камина с кружечкой чего-нибудь горячего, снять стресс и утомление, смотря на постоянно играющие огоньки пламени, поиграть с детишками или романтичным вечером устроиться возле очага с любимым человеком. Насладиться всем этим позволяет камин. С ним всегда в доме уютно и тепло. Однако установка камина всегда требовала немалых усилий. По идее, установка камина должна входить уже в проект будущего дома. Огромных усилий по установке и правильному подбору требует дымоход, через который выходят продукты горения. Установку камина могут позволить себе только обладатели частных домов.

Однако сегодня современный рынок технологий предлагает аналоги дровяных каминов – электрокамины. Такие камины можно устанавливать не только в частных домах, но и квартирах, в офисных зданиях. Электрокамины очень просто устанавливаются, им не требуется специально подготовленного места, т.е. все зависит от предпочтения его обладателя, главное - чтобы шнур электропитания доставал до розетки. Еще одно достоинство электрокаминов – это мобильность. Их легко переносить с одного места на другое, что, в свою очередь, не создаст никаких трудностей при переезде на другое место жительства или же просто переноса его в другую комнату.

Как правило, электрокамины делятся на две составляющие: электротопку (нагревательный элемент) и портал (обрамление). Именно электротопки и дарят тепло и свет при помощи установленных трубчатых электронагревателей и подсветок (могут обогреть комнату площадью около 20 кв.м). Поэтому тратьться на дрова и уголь не придется. При этом они не потребляют много электроэнергии. Пылающим завораживающим пламенем электрокамина можно радовать себя и летом, отключив систему обогрева. Это все делает электрокамины пожаробезопасными, в отличие от обычных каминов с настоящим огнем. Электротопку можно установить даже под потолком. А вот для того, чтобы установить ее где-нибудь на полу и сделать похожей на настоящий дровяной камин, потребуется соответствующий портал. На сегодняшний день порталов представлено много: от классических (средневековых), воплощающих атмосферу старины, до модернистских стилей, отвечающих всем требованиям современных вкусов. Электрокамины сегодня разработаны так, что даже при сильном разогреве их внешняя поверхность не нагревается, поэтому порталы можно изготавливать из самых разнообразных материалов. Например, электрокамины, которые будут устанавливаться возле стены, лучше всего облицевать камнем или дорогими породами дерева. А вот электрокамины, выполненные в стиле hi-tech, которые при желании подвешиваются к стене, утопив заднюю часть в нише, можно обрамить или украсить при помощи цветного термостойкого стекла, керамики, зеркал, а также различных окрашенных металлов. Необычно будет установить стеклянный электрокамин в середине большой комнаты, обложив пол вокруг него разноцветной плиткой.

Электрокамины очень просты и удобны в эксплуатации. Например, управлять подогревом, распределением теплого воздуха, а также регулировкой самого «пламени» можно, не вставая с любимого места, при помощи пульта дистанционного управления. Самым главным преимуществом электрокаминов является их низкая цена. При этом визуально они ничем не уступают по натуральности и реалистичности своим традиционным собратьям. Многие современные производители представляют сегодня электрокамины с очагом 3D. В электрокаминах с таким очагами искусственные поленья или уголь могут медленно разгораться, тлеть, а само пламя с беспорядочно играющими в нем искорками на расстоянии очень сложно отличить от настоящего огня. Ко всему этому производители сейчас стали добавлять в электрокамины эффект трехмерного дыма, а также звук потрескивания поленьев.

Покупка электрокамина – это ценное, полезное приобретение. Этот предмет интерьера не только добавит эстетики и шика, а самое главное – принесет домашний уют и комфорт. Сегодня можно подобрать электрокамин, полностью опираясь лишь на свой вкус и предпочтения. К тому же на сегодняшний день существует очень много дополнительных аксессуаров: всевозможные дровницы, с лежащими на них настоящими поленьями, стойки с щипцами и кочергой. Также некоторого шарма добавят старинные часы, которые можно поставить на облицовку камина. И, конечно, не обойтись без всяких безделушек. Например, очень красиво будут смотреться на электрокаминах среднего размера глиняные и фарфоровые вазы, статуэтки, фотографии и различные картинки, заключенные в необычные рамки, а также свечи и подсвечники причудливых форм.

Свет и тепло, которые подарит электрокамин, всегда будут притягивать к себе домочадцев и лучших друзей. А проведенное у камина время оставит всем лишь положительные эмоции.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: