1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Обручальные кольца. Какие выбрать?

Обручальные кольца. Какие выбрать?

1400 0
Филипп (автор)
Обручальные кольца. Какие выбрать?
Еще совсем недавно, готовясь к свадьбе, жених и невеста приходили в ювелирный магазин и выбирали там золотые обручальные кольца классического дизайна.

Сегодня выбор обручального кольца – задача не из легких! Их разнообразие просто поражает: нам предлагают обручальные кольца из красного, желтого и белого золота – гладкие и с гравировкой, украшенные драгоценными камнями. Также можно встретить обручальные кольца, изготовленные из платины и палладия.

Так каким же кольцам отдать предпочтение?
Наиболее популярный и доступный материал для колец – это желтое и белое золото. Эти металлы достаточно долговечны и прочны, под влиянием времени они не тускнеют и не теряют своей красоты и блеска.

Изделия из красного золота, хотя и выглядят достаточно оригинально, но цвет их не столь насыщен, а сам металл более мягкий. Поэтому, изделия из красного золота будут служить и радовать вас гораздо меньше.

Серебряные обручальные кольца встречаются редко. Из-за мягкости сплава такие кольца недолговечны. Единственным положительным доводом в пользу приобретения таких колец может стать достаточно невысокая цена изделия.

Кольца из платины, благодаря наличию в них примесей рутения и иридия, отличаются особой прочностью. Достоинство платины еще и в том, что этот металл не вызывает аллергию. Недостатком таких колец можно назвать их высокую цену. Платина один из самых дорогих металлов.

Обручальные кольца, изготовленные из палладия выглядят, изящно и элегантно. Их ровный блеск просто завораживает. Палладий - металл очень прочный и устойчивый к воздействиям окружающей среды.

Также достаточно часто можно встретить кольца, изготовленные сразу из нескольких металлов. Такие кольца смотрятся достаточно красиво и интересно.

Огромное значение в выборе обручальных колец имеет бюджет. Поэтому, постарайтесь заблаговременно определиться с суммой, которую сможете потратить.

Желательно, чтобы жених и невеста выбирали обручальные кольца вместе. К выбору обручальных колец отнеситесь со всей ответственностью и проявите максимум фантазии. Только в этом случае красота, застывшая в золотом украшении будет радовать вас долгие годы.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: