1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Товары для дома
  4. Как выбрать обои?

Как выбрать обои?

606 0
Вероника-1234 (автор)
Как выбрать обои?
Перед началом каждого ремонта у владельцев квартир и домов возникает один и тот же вопрос, какие выбрать отделочные материалы, чтобы они были не только красивыми, но и хорошо сочетались между собой. Поэтому в первую очередь, нужно решить какие именно приспособления будут использованы в Вашем доме, а уж затем можно отправляться за ними в магазин. Одной из самых важных деталей интерьера, которые определяют стиль той или иной комнаты, являются обои.

Помните, что для каждого помещения нужно использовать свой тип обоев:
• Какие обои выбрать для спальни? Спальня – это место, куда мы каждый день приходим отдыхать после напряженного трудового дня. Поэтому данная комната должна быть оформлена в спокойных, пастельных тонах. В этой комнате не должно быть неожиданных штрихов и кричащих красок, в противном случае Вам не удастся здесь нормально отдохнуть.

• Какие обои выбрать для зала? В этой комнате домочадцы и гости семьи проводят большую часть времени, поэтому зал желательно сделать оригинальным и интересным. Но не стоит забывать, что эта комната должна быть не только красивой, уютной, но и функциональной. Причем это касается не только отделки стен, но и выбора мебели для гостиной.

• Какие обои выбрать для библиотеки или кабинета? Такие помещения обычно оформляются в классическом стиле. Обратите внимание, что здесь следует избегать использования слишком ярких красок, которые будут отвлекать внимание от работы.

• Какие обои выбрать для кухни? Здесь отлично будут смотреться обои с изображением аппетитных блюд и различных продуктов. Причем желательно данное помещение оклеить моющимися обоями.

• Какие обои выбрать для прихожей? Это помещение нужно оснастить светлыми обоями, чтобы визуально увеличить пространство. Но если прихожая в Вашем доме достаточно большая, тогда таким правилом можно пренебречь.

• Какие обои выбрать для детской? Обои для этой комнаты нужно выбирать в соответствии с возрастом ребенка.

Стоит также учесть, то если в текущем году ребенку нравятся изображения мягких игрушек и детской техники, то уже через несколько лет дети захотят, чтобы комната была оформлена в более «взрослом» стиле. Этот факт обязательно нужно учитывать и при выборе расцветки, и при выборе изображений на обоях.
Так или иначе, но в выборе обоев изначально нужно опираться на свой вкус, ведь именно Вы следующие несколько лет будете видеть этот отделочный материал каждый день.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: