1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Красота и здоровье
  4. Как правильно выбрать лак для ногтей

Как правильно выбрать лак для ногтей

2148 0
тоня (автор)
Как правильно выбрать лак для ногтей

Содержание:

Лак для ногтей является просто идеальным элементом, который сможет вам помочь изменить свой внешний вид через несколько минут. Тем не менее, с таким буйством красок и количеством возможностей, что мы имеем сейчас, иногда слишком трудно определить, какой цвет ногтей лучше подойдет и подчеркнет ваш образ.

Вы можете осуществить правильный выбор, учитывая ваш тон кожи, предстоящий случай или время года. Вот несколько советов и рекомендаций о том, как безошибочно подобрать лак для ногтей.

И начнем с того, что контраст между цветом кожи и цветом лака для ногтей может придать вам элегантности и чувственности. Главное – правильно скоординировать цвет лака, который вы выбрали, с цветом кожи лица. Оттенок лака для ногтей должен немного оттенять цвет вашей кожи, а не акцентировать на ней внимание в преувеличенной манере. Таким образом, принимая во внимания цвет кожи вашего лица, хотелось бы предложить небольшое руководство о том, как верно подобрать лак для ногтей.

По индивидуальному тону кожи

Очень светлая кожа.

В подобном случае вы должны выбирать более темные цвета с синей основой. Насыщенно красные с алыми оттенками, а также ягодные цвета, например, клубничный, малиновый или клюквенный (эти цвета обязательно станут альтернативным вариантом). Вы также можете использовать умеренные оттенки красного или ярко-розового. Если у вас слишком светлая кожа, вам потребуется избегать золотого, светло-голубого, желтого или зеленого цветов, когда речь заходит о покупке лака для ногтей.

Средне-светлая кожа.

Женщины со средне-светлой кожей должны выбирать темно-красные и бордовые, а также винные цвета с желтой и синей основой. Если у вас кожа немного с оливковым оттенком, тогда прекрасным выбором станут такие цвета: розовый неон, синий, оранжевый, металлик или серебристый. Но избегайте темно-синего и фиолетового.

Более темная кожа.

Для такого типа кожи подходит почти любой всевозможный цвет из богатой современной палитры. Тем не менее, наиболее часто рекомендуются темно-красный и сливовый цвета. Фиолетовый, розовый, шоколадный и голубой тоже отлично подойдут. Единственным цветом, от которого следует воздерживаться, является бронзовый, потому что он слишком схож с цветом кожи лица.

Недостаточно выбрать подходящий лак, основываясь лишь на цвете кожи. Крайне важно выбирать лак для ногтей в соответствии со случаем или в зависимости от мероприятия, которое вы собираетесь посетить. Иногда несоответствующий цвет вызывает не только снисходительную улыбку, но и раздражение.

Так, на деловую встречу или на собеседование вы должны выбирать нейтральные оттенки, которые не будут отвлекать внимание собеседника. Это придаст вам профессионализма в его глазах. Убедитесь, что ваши ногти чистые и отполированные. Попробуйте лаки для ногтей с прозрачной текстурой бледно-розовых, бежевых или кремовых оттенков, которые добавят элегантности вашему образу. Французский маникюр также стал бы в таком случае разумным выбором.

Для незабываемой ночной вечеринки попробуйте более интенсивные и темные цвета. Красный лак для ногтей очень женственный, и он прекрасно сочетается с помадой того же цвета. Вы также можете выбрать бронзовый, серебряный или золотой оттенки.

Другие советы

Тщательно проверяйте лак для ногтей, который вы думаете купить, чтобы понять, подходит ли он к вашей коже лица. В каждом магазине косметики вам предоставят специальный тестер, с помощью которого можно попробовать любой цвет. Используйте лак по всей поверхности ногтя, иначе вы не сможете увидеть, действительно ли этот оттенок сочетается с вашим тоном кожи. Не экономьте время и накрасьте в два слоя, которые предназначены для идеального маникюра. Такой манекюр поможет вам принять нужное решение.

Для веселого и кокетливого летнего вида вы можете попробовать такие цвета, как пурпурный, зеленый, синий и розовый. Эти цвета подчеркнут легкость настроения и невероятную женственность. Придадут женскому образу некой игривости.

Если вы выбираете более темный лак для ногтей, тогда избегайте дорогих колец и носите простые ювелирные изделия, в которых не слишком много цветных драгоценных камней.

Блестящий лак для ногтей добавляет немного изысканности любому внешнему виду, и он прекрасно гармонирует с сексуальными и романтическими нарядами. Не забывайте, что вы также можете подобрать лак для ногтей в соответствии с цветом помады, которая вас украшает.

Если вы еще не знаете, какой цвет лака для ногтей подходит вам лучше всего, тогда попробуйте поэкспериментировать, прислушиваясь к вышеизложенным советам и вашему сердцу, а главное – настроению. Да, мода диктует свои правила, и новые тенденции показаны во многих глянцевых журналах, но идти на поводу у моды или нет – решать только вам. Главное, чтобы маникюр был сделан со вкусом!

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: