1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Красота и здоровье
  4. Карандаш для бровей: критерии выбора

Карандаш для бровей: критерии выбора

1848 0
алла анатольевн (автор)
Карандаш для бровей: критерии выбора
Красивые и ухоженные брови не только придают красоту и подчеркивают глаза, но и делают уникальной и неотразимой каждую девушку. Именно поэтому в косметичке каждой женщины должен быть карандаш для подводки бровей. Именно этот предмет косметики позволяет сделать брови такими, как хочется, подкорректировать контур, подчеркнуть образ, устранить неровность роста волосков, изменить тон бровей. Но косметика – вещь уникальная, поэтому нужно выбирать каждый предмет, учитывая индивидуальные особенности. Но есть все же основные критерии выбора. Чем же руководствоваться при выборе карандаша для бровей?

Механические или деревянные карандаши
Первым делом выбор становится между механическим карандашом и деревянным, которой необходимо затачивать. Тут можно исходить из индивидуального удобства. Механический карандаш всегда будет готов к использованию, нужно просто выкрутить стержень. Для такого карандаша не нужна точилка, его можно использовать везде, причем быстро и без подготовки. У затачивающихся карандашей стержень, как правило, длиннее, поэтому и хватает их на более длительный срок, но их необходимо время от времени подтачивать. К тому же второй вид карандашей будет более заточен, а, следовательно, иметь более острый край. В цветовой категории представлены и механические и деревянные карандаши, так что здесь выбор зависит только от удобства, а цвет можно подбирать любой.

Цвет карандаша для бровей
Очень важным аспектом при выборе карандаша для бровей является его цвет и оттенок. Слишком темные брови будут создавать эффект хмурого, недовольного человека. Особенно актуально для девушек со светлыми волосами. Брови будут выделяться, а потому выглядеть неестественно. Слишком светлые брови, наоборот, лишат выразительности. Больше всего относится это к «темненьким» девушкам. Лучше всего покупать карандаши двух оттенков, но близких к натуральному цвету бровей. Смешение двух оттенков будет наиболее близко к реальности, нежели использование одного цвета. Так, брови будут смотреться более реалистично и красиво. Брюнеткам лучше всего приобретать карандаши черного цвета или оттенков, максимально приближенных к черному. Темно-коричневый карандаш очень хорошо подойдет девушкам с каштановыми и темно-русыми волосами. Для блондинок есть карандаши светлых оттенков. Чтобы линия бровей смотрелась естественно, стоит придерживаться подбора цвета максимально близкого к натуральному.

Плотность и жесткость карандаша для бровей
Твердость карандаша также важна при его выборе. Чем тверже карандаш, тем легче будет наносить контур бровей. При использовании мягкого карандаша брови будут получаться слишком накрашенными. Именно поэтому для бровей не подходят карандаши для глаз, которые являются мягкими и имеют менее плотную структуру. Критерием хорошего карандаша является также его способность держать заточенность. В бровях главное – четкий контур. Поэтому не стоит покупать карандаши, которые быстро стираются. Также не стоит менять природную форму бровей. Прежде, чем красить брови, нужно их подготовить – выщипать торчащие волоски и удалить волоски на переносице. А также немного подкорректировать форму. И только потом использовать карандаш, иначе без корректировки самих бровей карандаш не будет эффективен. Не стоит также пользоваться карандашом женщинам в возрасте, у которых появляется седина. Рекомендуется красить седые брови в цвет волос. Главное правило красоты – естественность. Именно этого правила стоит придерживаться, пользуясь косметикой.

Советы по использованию карандаша для бровей
Чтобы брови выглядели естественно, подкрашивать брови нужно не сплошной линией, а штрихами. Ко многим карандашам для бровей прилагается кисточка для растушевки. Использование такой кисточки растушевывает цвет и придает бровям естественность. Использовать следует подточенный, но не слишком острый, карандаш. Такой карандаш обеспечит тонкую элегантную линию.

Выбирая карандаш, прежде всего, нужно учитывать такие критерии, как удобство в использовании и индивидуальное соответствие. Если оттенок не подходит, то не нужно использовать карандаш, а поискать другой. Не нужно экспериментировать с противоположными оттенками (брюнеткам - со светлыми тонами, блондинкам - с черными). Такое сочетание будет неестественным, а, следовательно, не придаст нужной красоты и шарма.

Будьте внимательны в выборе карандаша для бровей. Правильно подобранный карандаш придаст женщине шарм, красоту, подчеркнет ее уникальность, выделит линию бровей и при этом не нарушит естественности, красоты и внешнего вида девушки. Не бойтесь пробовать разные карандаши, искать свой оттенок, менять фирму производителя и вид карандашей. Подходите к выбору косметики серьезно и ответственно, только тогда она будет работать на вас, а не против вас.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: