1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Загадки зимних женских сапог

Загадки зимних женских сапог

1696 0
Динар (автор)
Загадки зимних женских сапог

Первые серьезные морозы уже на подходе, и многие женщины начинают задумываться о покупке модных зимних сапожек. Покупка зимних сапог – это всегда целое событие для любой женщины. Помимо увлекательности самого процесса покупки, их выбор – это и достаточно большая ответственность. Вам придется потратить большое количество денег для того, чтобы приобрести качественный товар. От покупки качественных сапог зависит не только привлекательный внешний вид, но очень часто и ваше здоровье, поэтому отнеситесь к этому приобретению со всей серьезностью. Подумайте, что для вас важнее: модный внешний вид или практичность обуви. Лучше отдать предпочтение второму варианту, потому как от удобства и безопасности зимних сапог зависит очень многое.

Удобство – это одно из самых важных условий во время покупки сапог. Также сапоги должны хорошо выполнять защитные функции, т.е. защищать вас от грязи и холода. Если обувь выбрана неправильно, это может привести не только к появлению дискомфорта и некоторых неудобств, но также причинить вред здоровью. Мужчинам обувь выбрать проще, главный критерий - это удобство и практичность. У женщин все намного сложнее, потому как они идут на многие жертвы ради того, чтобы выглядеть эффектно, и часто в ущерб своему здоровью.

Итак, вы, наконец, решили купить новые зимние сапоги. Давайте рассмотрим самые важные моменты, на которые необходимо обратить особое внимание при выборе качественных и удобных сапог.

Материал сапог.

Материал должен быть очень качественным, потому как именно от него будет зависеть морозоустойчивость и срок службы ваших сапог. Лучшим материалом для сапог является натуральная кожа. Она имеет хорошие теплоизоляционные свойства и достаточную прочность. Особое внимание обратите на верхнюю часть сапога, материал там должен быть без повреждений и одного цвета. Швы должны быть ровными и аккуратными. Мех также имеет немаловажное значение, если вы хотите «теплые» сапоги, тогда отдайте предпочтение натуральному меху. Искусственный мех намного хуже держит тепло, плохо «дышит» и плохо впитывает влагу. Обратите внимание на стельку и молнию. Аккуратное их выполнение говорит о высоком качестве обуви.

Замша – это очень теплый материал, однако сапоги из замши требуют особенного внимательного ухода. Если все делать правильно, то сапоги из замши прослужат вам несколько сезонов. Также очень теплыми считаются меховые модели и угги. Такие сапоги в самый раз будут для суровых русских зим.

Следующим важным элементом является подошва сапог. Она должна быть обязательно устойчивой и достаточной толщины. Толщина подошвы не должна быть меньше 5мм. Различают следующие виды подошвы: прошитая, клееная, литая и комбинированная. Основной материал изготовления – это резина или полиуретан. Обратите внимание на узор подошвы, от него зависит то, насколько вы будете уверено себя чувствовать на льду.

Что лучше – каблук, высокая подошва или танкетка?

Многие женщины предпочитают высокий каблук, однако для зимнего времени каблук является не просто непрактичным, но может привести к серьезным травмам. В таких сапогах у вас неправильно распределяется нагрузка на стопы и на всю опорно-двигательную систему. Плоская подошва также не является подходящим вариантом, хотя и более устойчива. Оптимальным вариантом подошвы является «физиологическая» подошва. Эта подошва с широким каблуком (3-4 см) в которой ваша нога будет чувствовать себя максимально удобно.

Примерка – самое главное.

И, конечно самое главное в выборе сапог – это их примерка. Только после того, как вы наденете сапог на ногу, вы поймете, по размеру он вам или нет. Зимние сапоги лучше примерять вместе с теплым носком, поэтому в магазин возьмите с собой парочку. Самое подходящее время для примерки - после обеда, т.к. ноги в это время наливаются. Наденьте сапог и походите немного по магазину, вам должно быть удобно и не больно. Проверьте колодку, если обувь устойчива то и колодка удобная.

Пальцы и ступня должны чувствовать себя свободно и не должны никуда упираться. Запомните, мех внутри сапог со временем сминается, поэтому не следует покупать слишком большие сапоги. Проверьте молнию, застегните и расстегните ее несколько раз. Убедитесь, что голенище не жмет и удобно сидит в сапоге. Если у вас широкие икры, то можно сделать их визуально более узкими. Просто покупайте модели без различных аксессуаров по бокам (банты, застежки, ремни и т.д.), а круглый носок подойдет для девушек с пышными ногами.

Любая модель сапог должна подчеркивать красоту ваших ног и делать их более стройными, но запомните, какие бы сапоги не были в моде, они должны быть обязательно удобными и комфортными. Ведь самое главное, что у нас есть – это наше здоровье, которое не купить ни за какие деньги. Удачных покупок!

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: