1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Красота и здоровье
  4. Карандаш для глаз: советы покупателю

Карандаш для глаз: советы покупателю

15334 0
Bika (автор)
Карандаш для глаз: советы покупателю

Содержание:


Еще со времен Клеопатры женщины старались подчеркнуть свои глаза и выделить их. Сейчас помогают в этом карандаши для глаз. Правильно выбранный карандаш – залог хорошего макияжа, красивых глаз и здоровой кожи век.

Материал карандаша

Первое, на что стоит обратить внимание при покупке карандаша, его материал. Цельное качественное дерево говорит о хорошем карандаше. Если же вместо цельного дерева при изготовлении карандаша использовались спрессованные опилки, то лучше его не покупать. Такой карандаш будет плохо стружиться, рассыпаться и плохо держать грифель. Есть также пластиковые карандаши с выдвигающимся грифелем, но лучше отдать предпочтение деревянным. Дерево не позволяет развиваться многим бактериям, которые спокойно развиваются в пластиковых карандашах.

Грифель карандаша для глаз

Грифель – следующий пункт, требующий внимания. Он не должен быть жестким, иначе будет царапать нежную кожу век. Но и слишком мягким он тоже не должен быть, потому что будет оставлять широкий жирный след. Конечно, лучше иметь несколько карандашей разной жесткости, чтобы можно было провести и толстую линию, и тоненькую.

Состояния грифеля

При выборе карандаша стоит обратить внимание на сам грифель. Для этого нужно снять крышечку и внимательно обследовать заточенную часть карандаша. На грифеле не должно быть никакого налета. Если он есть, то компоненты, входящие в состав карандаша, испортились, а, значит, использование такого карандаша может навредить нежной коже век. Линия, которую оставляет карандаш, должна быть цельной и без каких-либо кристаллов или комочков. Чтобы карандаш не стирался быстро, можно выбирать водостойкие карандаши. Они наряду с водостойкой тушью будут держаться на глазах максимально долго. Проверьте, чтобы грифель либо не размазывался, либо стирался полностью. Иначе, если он размажется по веку, это будет выглядеть некрасиво. Особенно, если удаление карандаша с глаз вызовет трудности.

Удобство в использовании

При покупке карандаша стоит также уделять внимание таким деталям, как крышечка, точилка и кисточка для растушевки. Крышечка должна плотно сидеть на карандаше, ведь если она будет постоянно слетать, то грифель карандаша сотрется о косметичку. Очень удобно, если в крышечку встроена точилка. Такой карандаш удобнее использовать вдвойне, так как карандаши бывают разной толщины, и точилки могут не подходить для карандашей разных фирм, а затачивать грифель ножом очень неудобно. Кисточка для растушевки тоже нужна для удобства использования. Ее можно покупать отдельно, а можно и не покупать вовсе. Но если вы ей пользуетесь, то можно купить карандаш, с одной стороны которого будет подводка, а с другой - кисточка. Это и удобно, и компактно.

Медицинский аспект

Выбирая карандаш, стоит обратить внимание на то, чтобы он был гипоаллергенным. На нежной коже век очень легко вызвать раздражение. Именно поэтому в карандаши добавляют специальные масла, которые не вызывают раздражения, а увлажняют кожу глаз, молодят ее.

Карандаш должен подчеркивать глаза. При умелом его использовании можно придать глазам любую форму, вид, создать любой желаемый эффект. Но для этого карандаш должен быть качественным, выбранным в соответствии с указанными правилами.

Цвет и тон кожи

В зависимости от цвета волос и кожи можно подобрать разный цвет карандаша. Главное, чтобы он сочетался с цветом глаз или волос. Универсальным цветом для всех девушек по праву считается черный, но при желании можно выбирать совершенно любой оттенок: от оливкового, до ярко-желтого. Главное - сохранить естественность и красоту.

Уникальность блондинок подчеркнут темно-коричневые тона. Рыжим подойдут коричневые оттенки, приближенные к красному. Под светло-коричневые волосы гармонично будет смотреться серый оттенок карандаша. Девушкам с темными волосами подойдут темные карандаши. Если карандаш не выделяется резко, то карандаш подобран правильно.

Пробники

В магазине также часто имеются пробники, которыми можно воспользоваться и проверить, подходит карандаш или нет. Не стоит пренебрегать такими пробниками. Они помогут точно решить, какой карандаш взять, а какой нет, какой оттенок подходит, а от какого следует категорически отказаться.

В целом карандаш должен подчеркивать глаза. Им можно нарисовать слегка заметную линию, лишь слегка подчеркивающую глаза, а можно сделать макияж, в котором глаза будут главными, при этом благодаря карандашу можно выделить именно глаза. При гармоничном сочетании со всем макияжем карандаш для глаз придаст свою изюминку каждой девушке. Глаза – главное в макияже девушки, и если глаза накрашены красиво, гармонично и правильно, то успех обеспечен. От правильного выбора косметики может зависеть ваша судьба!

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: