1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Женские майки - изысканность в повседневности

Женские майки - изысканность в повседневности

2597 0
Lera (автор)
Женские майки - изысканность в повседневности

Содержание:

Женские майки – неотъемлемая часть гардероба любой современной девушки. Более того многие солидные женщины пристрастились к использованию данной вещи, при чем не только в повседневной жизни. Кроме того, что майки очень практичны и удобны, они довольно хорошо выглядят и способны создавать необходимое впечатление. Если раньше в майках женщины позволяли себе только спать, потом готовить, а потом этими же майками мыть полы, то сейчас есть майки, которые дадут фору некоторым шикарным блузам или свитерам. Это связано с тем, что образ жизни женщины постоянно меняется и появляется необходимость в создании таких вещей для женщин, которые будут и красивыми, и практичными и функциональными.

Виды женских маек

Все майки можно классифицировать по определенному виду. Если учитывать тот факт, что майки «пошли от купальников», и изначально они носили статус нижнего белья, то сейчас такие майки входят в отдельную категорию. Такие майки удобны и очень популярны среди женщин, и их легко можно купить в любом магазине женского нижнего белья. Это могут быть майки с бретелями, майки-топы и т.п. Они разнообразны по внешнему виду, форме и использованию тканей. Хотя, производители предпочитают натуральные ткани для таких видов маек, ведь это нижнее, нательное белье для женщин. Цветовые решения донной формы одежды могут быть причудливо разнообразны.

Если исходить из того, что майки – это футболки без рукавов, то можно выделить категорию спортивных маек. Они могут быть как на бретелях, так и без них, могут быть широкими или обтягивающими. В силу того, что женские спортивные майки предназначены для занятий спортом, их производят из более натуральных материалов, чтоб тело дышало. Производители спортивных маек стараются уделять внимание форме и практичности данной одежды, чтоб она не создавала дискомфорта при занятиях спортом. Такие майки можно носить не только в спортивных целях, но и в любых других. Так, молодые мамочки, которым важно успевать за ребенком на улице, отдают предпочтение именно таким майкам.

Сейчас майки представляют собой не только футболку без рукавов и нижнее белье. Дизайнеры учли удобство такой формы одежды, и стали производить майки, в которых женщина может позволить себе выйти на прогулку. Эти майки обладают особой элегантностью. За счет бретелей – открыты плечи, шея и грудь. Это особенно удобно в жаркий период. Некоторые майки обращают на себя внимание посредством открытой спины. За счет использования различных пайеток, стеклярусов и стразов – создаются различные рисунки или просто элементы декора одежды. Особенно популярны сейчас майки с напечатанными рисунками или надписями. Таким образом, кроме того что это удобно, это стало еще более красиво.

Так же существуют майки для мужчин. Майки - нижнее белье производятся по такому же принципу, как и женские (чаще всего из хлопка для лучше вентиляции). Есть обычные мужские майки, обрезанные сорочки, майки-алкоголички (отличаются большими проймами и вырезами). В связи с постоянным потеплением появляется необходимость носить более легкие вещи. Особенно это касается мужчин, т.к. большинство из них в летний период больше работают физически. Таким образом, майки для них не просто удобные вещи, но и необходимые. Дизайнеры маек позаботились и о мужчинах, поэтому сейчас легко найти майки, в которых хочется выйти в люди.

Точно таким же образом можно классифицировать майки для мальчиков и девочек подростков. Самым главным различием будет только использование цветовой гаммы. Зачастую подростковые майки более яркие, несут какой-то позыв посредством надписей и рисунков. А для детей чаще всего делают майки в качестве нижнего белья.

С чем носить майку

Майки, которые входят в категорию нижнего белья лучше носить только как нижнее белье. Не смотря на то, что они могут быть очень яркими и красивыми. Ведь такие майки пошиты особенным образом, и они отличаются от любой другой. Что касается спортивных маек – они отлично смотрятся со спортивными вещами. Если говорить о модных майках, их можно носить в весеннее-летний период, под любые джинсы, шорты, леггинсы или брючки. Мужчины в своем большинстве предпочитают спортивный стиль, поэтому они могут позволить себе носить любые майки с любыми вещами. Тем не менее, им, как и женщинам ни в коем случае нельзя надевать майку в комбинации с деловой формой одежды или даже под пиджак. Обязательно нужно помнить о том, что какой бы красивой не была майка, она обязательно должна надеваться к чему-то и общий вид должен быть гармоничен.

Женские майки – это удобно, практично и даже стильно. Правильно выбрав майку можно не просто чувствовать себя комфортно, можно реально выглядеть красиво и сексуально, визуально подчеркивать особенности фигуры, производить абсолютно разные впечатления на окружающих.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: