1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Спорт
  4. Как правильно выбрать бейсбольный мяч

Как правильно выбрать бейсбольный мяч

4309 0
Светлана Сулейм (автор)
Как правильно выбрать бейсбольный мяч

Содержание:

Для игры в бейсбол необходимы некоторые технические средства. В первую очередь, это оснащение. Без бейсбольного мяча игра не получится, а использовать мяч из других видов спорта нельзя. Все это естественно, так как мяч для игры в бейсбол сделан по специальной технологии, и имеет не такую, как может показаться, структуру своего строения.

Для изготовления бейсбольного мяча используют несколько материалов. Также можно отметить и тот процесс, как он изготавливается. Этот процесс разбит на несколько шагов. Подробней обо всем написано ниже.

Структура бейсбольного мяча.

Мяч состоит из сердцевины, обмотки и покрытия. Сердцевина бейсбольного мяча делается из резины или пробки. Она обмотана тонкой, но очень качественной пряжей. Длина пряжи на мяче достигает любопытных размеров. Это может быть целый километр тонкой и крепкой пряжи, обмотанной на сердцевине.

Последний слой бейсбольного мяча состоит из кожи. Кожа дает мячу жесткость и нужную прочность. Ведь при ударе битой мяч подвергается огромному воздействию, и некачественный материал легко может рваться.

Процесс создания мяча.

На сердцевину из резины последовательно, очень плотно, наматывается пряжа. Она образует вокруг сердцевины очень крепкий слой, который имеет пружинистые свойства. Пряжа так плотно намотана, что мяч становится как стальной. После он покрывается кожей, которая очень плотно прилегает к обмотке. Она не должна быть свободной по отношению к обмотке, в противном случае мяч порвется. Самые качественные мячи шьются вручную.

Как выбирать мячи для бейсбола?

Прейдя в спортивный магазин, первым и самым важным делом будет расспрос продавца. Он должен предоставить вам все виды мячей, и рассказать о преимуществах или недостатках каждого из них. После необходимо подержать каждый мяч в руках, и покидать его. Хороший мяч будет очень плотным и довольно тяжелым. Посмотреть качество кожи, которой бейсбольный мяч покрыт. Если замечено, что это кожзаменитель, или другой материал, то не следует отдавать большую сумму денег за такую вещь.

Бейсбольный мяч во время игры подвергается огромному количеству ударов. Для заметки следует отметить, что брошенный мяч может убить человека, попав ему в голову. Такой случай уже имеется в истории бейсбола. Теперь о силе удара биты. Этой силы еще больше, и она больше в несколько раз. Когда мяч встречается с битой, то силы ударов не складываются, а перемножаются, образуя мощнейшее воздействие. При таких взаимодействиях даже хорошо сшитый мяч очень скоро приходит в негодность.

Для того чтобы проверить качество бейсбольного мяча, следует его оббить. Это делается просто. Им нужно постучать по жесткой поверхности и посмотреть, как изменится его структура. Если мяч сделан очень качественно, то его поверхность останется прежней. Наличие вмятин или царапин говорит о не качественности продукта.

Цвет

Цвет мяча также играет важную роль. Играя в бейсбол в вечернее время суток, можно не увидеть мяч, который стремительно летит в направлении защитника. Это чревато приобретением травм при взаимодействии мяча и игрока. Обычно мячи производятся белого цвета, с красной шнуровкой. Это делает его ярким и заметным при игре.

Швы на мяче бывают нескольких типов. Очень интересен и более предпочтителен поднятый шов. Он позволяет игроку более умело подавать крученые мячи, и ловить мяч намного удобнее.

Существуют и другие методы деления бейсбольных мячей. Одни используются исключительно для проведения игр в зале. Другие применяются для игры в бейсбол на поле. Отличаются мячи своей мягкостью и весом. Существует набор весов бейсбольных мячей.

Как правило, все игровые бейсбольные мячи очень долговечны. До известного случая, в котором был убит игрок, не заметивший потрепанный мяч, все игры проходили с трофейным одним мячом. Теперь команды имеют самые новые мячи, которые хорошо заметны во время игры.

Параметры

Покупая мяч для игры в домашних условиях, следует позаботиться о некоторых параметрах. Очень важно соблюдать технику безопасности. Мяч, брошенный в человека даже с малой силой, может причинить большой ущерб его здоровью. Для этого следует приобретать специальные мягкие бейсбольные мячи, предназначенные для игры в зале, или дома.

Также на рынке появились новые виды бейсбольных мячей. Они сделаны из специального вещества, точнее им покрыты. В течение дня такой мяч может впитывать дневной свет, а ночью светиться. Причем свечение такого мяча продолжается до восьми часов. Чем полезна такая система? Как известно, в бейсбол играют в вечернее время суток. В это время мяч плохо видно, а покрытый светящимся веществом бейсбольный мяч очень отчетливо выделяется. Этот мяч зеленого цвета, при свечении горит салатовым оттенком.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: