1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Блузки - от строгости до флирта

Блузки - от строгости до флирта

1424 0
Амина (автор)
Блузки - от строгости до флирта
Блузка – женская одежда, которая справедливо считается самой элегантной частью гардероба. Эта вещь настолько универсальна за счет своего разнообразия, её можно носить как на работу, где нужно выглядеть максимально строго, так и на вечеринку с друзьями. Дизайнеры давно приметили интерес женщин к данной одежде, поэтому в создании своего шедевра не стесняются использоваться всевозможные уловки. Это касается и кроя, и использования различных тканей и цветов.

Какие блузки нужно подбирать для определенных типов фигуры
Обязательно нужно помнить о том, что правильно подобранная блузка всегда будет выигрышно подчеркивать любую фигуру. Для визуализации фигуры «песочные часы» важно выбирать блузку с приталенным кроем. Как в деловом, так и в неформальном стиле этот крой идет всем женщинам вне зависимости от роста и веса. Особенность данной фигуры заключается в том, что грудь и бедра визуально смотрятся пропорционально, за счет подчеркивания тонкости талии. Для того чтобы подчеркнуть талию, можно использовать пояса и ремни. Обязательно выбирать блузку з приталенным кроем.

Если есть необходимость подчеркнуть грудь или сделать её визуально более, можно выбрать блузу с V-образным вырезом или возможностью расстегивать пуговички. Так же есть блузки, которые состоят из двух цветов или даже видов ткани (горизонтальное деление). Такие блузки удачно подчеркивают грудь, особенно если использовать вместе с этим какие-то бусы или шарф.

Чтобы сделать бедра визуально шире, нужно выбирать короткие блузки, которые будут делать акцент на талию, либо же длинные блузы, расклешенные к низу. Так же можно привлекать внимание к бедрам посредством правильных брюк (лучше от бедра) или юбки. Если бедра нужно сделать визуально меньше, есть возможность произвести такое впечатление при помощи блузок свободного кроя.

Полным девушкам лучше выбирать блузки типа «два в одном». Они визуально делают силуэт тоньше и выше, за счет использования контрастных цветов и особенностей материала. Такие вещи часто ассоциируются с конструктором, т.к. основные элементы не всегда сшиты между собой и одну и ту же вещь, можно использовать с разными целями. Худым девушкам подходят блузки с рюшами и жабо. Они делают акцент на само украшение и визуально увеличивают грудь. Правильно подобранные брюки или юбка дополнят создаваемый образ.

Куда можно надеть блузку
При помощи правильно подобранной блузки можно создать абсолютно любой образ. Для того чтобы производить впечатление строгой и деловой женщины, лучше подобрать блузку из тяжелой ткани, контрастную общему цвету (т.е. если у Вас синий или чёрный костюм, блузку лучше выбрать красную или белую). Длинные рукава и высокая горловина на пуговицах придаст особый шарм строгости и избавит от необходимости надевать что-то еще. Если Вы не любите деловой стиль, но нужно его применять, Вы можете использовать аксессуары. Главное, чтоб они гармонировали с общим видом и не создавали визуального диссонанса.

Часто одна и та же блузка может по-разному смотрится. Всё зависит от особенностей кроя. Если это рукава-фонарики, которые сами по себе довольно кокетливы, они легко прячутся под пиджаком или болеро. Если у блузки глубокий вырез, его легко можно скрыть под другой одеждой или отвлечь внимание при помощи аксессуаров. Если блуза из прозрачной ткани, гипюровая или кружевная, для придания строгости можно одевать что-либо плотное под блузку. Таким образом, при помощи одной и той же блузки можно создать далеко не один образ.

При помощи этого элемента гардероба можно создать романтичный, нежный образ, используя свободный крой, легкие и прозрачные ткани. Особенно актуально они выглядят в весеннее-летний период. Можно выглядеть скромно, застегнув все пуговички, а можно сексуально. Всё зависит от пожеланий. Достаточно правильно выбирать цвет и покрой. Есть блузы, у которых нет пуговиц, чаще всего они прозрачные и свободного кроя. Многие девушки надевают такие блузы под леггинсы или просто сверху на купальник.

Соответственно, блузку можно надеть на любое мероприятие, как деловое, так и неформальное. Самое главное, чтоб в ней было комфортно, и она могла преображаться из официальной в сексуальную. Правильно подобранные аксессуары помогут быстрее перевоплотиться. На самом деле, даже в самой «серьезной» блузке можно флиртовать и привлекать внимание мужчин. Главное, чтобы женщина чувствовала себя таковой.

Выбор блузок сейчас широчайший. Есть блузки с высоким воротником, с глубоким декольте, с небольшим вырезом, с запахом, с пуговицами, без пуговиц или молний, приталенные, свободного кроя и т.п.. Каждая сможет найти блузку для себя, любого цвета и фасона. Самое главное знать, какое место в гардеробе она будет занимать, и с какой целью.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: