1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Женские полусапожки - лучшая демисезонная обувь

Женские полусапожки - лучшая демисезонная обувь

1785 0
Кнопка (автор)
Женские полусапожки - лучшая демисезонная обувь

Содержание:


Обувь является незаменимым атрибутом каждого человека. В зависимости от поры года существуют различная обувь. Так, демисезонная обувь является обувью, которую носят в осенне-весенний период, когда температура воздуха не опускаются слишком низко. Ее подошва не предназначена для хождения по снегу или льду, а внутри обуви нет толстого слоя утеплителя. Демисезонная обувь бывает в виде сапог, батфордов и полусапог.

Как выглядят полусапожки

Полусапожками называется обувь, голенища которой доходят до середины икры. А их модельные разновидности в обувной индустрии называют полусапожками. Полусапожки пользуются большой популярностью среди женщин. Они являются превосходным вариантом демисезонной обуви. Полусапожки можно увидеть на женской ножке, как весной, так и осенью.

Сейчас, многие производители, выпускают множество разнообразных моделей этого вида обуви. Любая женщина найдет полусапожки, которые приглянуться ей и по внешнему виду, и по качеству и по цене. Как и другие виды обуви, полусапожки шьют из различных материалов. Они могут быть на танкетке или платформе, так и на высокой шпильке или небольшом каблучке.

Чаще всего модельные полусапожки, предназначенные для юных девушек, шьют из искусственных материалов, которые позволяют добиться более широкой и разнообразной цветовой гамме или рисунков на ней. Однако следует знать, что такая обувь подходит не всем и имеет достаточно короткий срок службы, определенные ограничения по температурному режиму и практически не пропускает воздух, что может спровоцировать появление неприятного запаха. Однако то, что они не пропускают воду, является плюсов при дождливой и сырой погоде, которая так часто бывает осенью или ранней весной. К тому же, полусапожки из искусственных материалов стоят гораздо дешевле, чем полусапожки из натуральной кожи.

Полусапожки являются отличным вариантом обуви для женщин, имеющих массивные икры, при которых выбор высоких сапог достаточно проблематичен. К тому же, женщины со склонностью к отечностям ног, не могут носить длительное время сапоги, а вот в полусапожках им будет удобно и комфортно.

Полусапожки выпускают не только различных моделей, но и различных цветов. Можно найти как классические черную или коричневую пару обуви, так и яркие цветные принты, отвечающие тенденциям моды.

С чем носят полусапожки

Полусапожки отлично смотрятся с разной одеждой. Их можно носить с брюками, джинсами, платьями и юбками. Полусапожки прекрасно подойдут к юбке в стиле casual, а вот с юбками и платьями, имеющими среднюю длину их лучше не носить вовсе. Они превосходно смотрятся с мини-юбками, а вот с капри и бриджи совсем не сочетаются.

С брюками и юбкой очень хорошо смотрятся полусапожки с узким носом, невысоким каблуком и декоративной металлической пряжкой. Такая обувь отлично подойдет для похода на работу в офис или для вечернего торжества и похода в ресторан.

Полусапожки с высоким круглым носом и длинной тонкой шпилькой визуально удлинят ноги и сделают стопу меньше. Такая модель подойдет практически к любому ансамблю одежды.

Для женщин с полными ножками можно выбрать полусапожки на высоком каблуке, украшенных на лодыжке кожаной повязкой с каким-либо украшением на ней.

Высокий каблук хорошо подойдет для невысоких женщин, в то время как для полных или женщин с сосудистыми заболеваниями лучше отказаться от такой высоты каблука, а выбрать обувь на танкетки или на небольшом каблуке.

Полусапожки это женственная и элегантная обувь, которая придает ногам неповторимый особенный шарм. Полусапожки на небольшом или высоком каблуке хорошо смотрятся на ноге в сочетании со строгим осенне-весенним пальто и красивым платком-аксессуаром придадут образу весеннюю свежесть или осеннее спокойствие.

Конечно, при выборе полусапожек нужно руководствоваться стилем остальной одежды и образом жизни. Ведь обувь на высоком каблуке достаточно неудобна и не предназначена для повседневной носки.

Некоторые советы при выборе полусапожек

  1. Материал, из которого произведена обувь, должен быть однородным и гладким на ощупь.
  2. Швы должны быть ровные, а строчки не иметь пропусков. Только в этом случае, обувь прослужит долго.
  3. На обуви не должны быть видны следы от клея, заломы или пятна.
  4. Если на полусапожках имеется молния, то застежка должна свободна скользить. А на имеющемся язычке должен быть фиксатор, препятствующий расстегиванию замка.

Полусапожки, как и другую обувь, стоит покупать в специализированных обувных Интернет-магазинах. В случае ненадлежащего производства обуви купленной в магазине, ее можно поменять на другую пару или отремонтировать бесплатно, в то время, как купленная обувь на рынке, скорее всего, выполнена из некачественных материалов и произведена незаконно, без соблюдения технологий производства и на нее не распространяется гарантия производителя. А полусапожки, как демисезонная обувь, должна быть сшита из качественных материалов. К тому же, они должны иметь прочную подошву и хорошее качество замков и застежек.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: