1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Детские товары
  4. Нюансы выбора стульчика для кормления

Нюансы выбора стульчика для кормления

788 0
Надя 123 (автор)
Нюансы выбора стульчика для кормления
С введением прикорма очень часто возникает необходимость покупки стульчика для кормления, который должен быть удобным не только для самого ребенка, но и для родителей, которые будут кормить своих детей, а потом и учить их кушать самостоятельно.

Стульчики для кормления отличаются друг от друга функциональностью, размерами и, конечно же, ценой. Именно эти три качества должны быть адаптированы к каждому индивидуальному варианту. Стульчики можно квалифицировать по нескольким признакам. Например, если принимать во внимание материал изготовления, то можно выделить стульчики из древесины и пластмассы.

Традиционные деревянные стульчики являются простым и обыденным дополнением к детской мебели. Они не складываются, что может быть большим минусом, так как не в каждом доме найдется достаточно места для его установки. Некоторые модели деревянных стульчиков для кормления могут быть преобразованы в низкий столик со стулом, который станет очень полезным для дошкольника. Лучше всего, если сидение и спинка стульчика будут сделаны из клеенки с мягкой подкладкой для удобного ухода за ними. Недостатком деревянных стульчиков является также столик, который, в большинстве случаев, установлен стационарно по отношению к сидению. Особенно это неудобно, когда ребенок учится самостоятельно кушать. Деревянные стульчики рекомендуют всем любителям классического дизайна и тем, кто имеет много пространства в квартире. Такие стульчики достаточно мощны и способны прослужить нескольким поколениям малышей.

Пластиковые стульчики для кормления имеют много преимуществ, которых, к сожалению, нет у деревянных моделей. Например, когда речь идет о возможности изменения высоты. Регулироваться может также само сидение. К тому же стульчик может быть оснащен колесами, которые облегчают движение. Если таковые имеются в данной модели пластикового стульчика, нужно обязательно проверить наличие тормозов. Для самого сидения в стульчиках чаще всего используют прорезиненную ткань, которую легко можно снять для стирки. Установление барьера между ножками ребенка, безусловно, мешает соскальзыванию малыша вниз, если он не будет закреплен ремнями безопасности. Пластиковые стульчики для кормления очень удобны для тех родителей, которые имеют ограниченное пространство, ведь практически любую модель можно сложить. Стульчик должен быть достаточно тяжелый и крепкий, чтобы ребенок, находясь в нем, даже на секунду не подвергался какому-нибудь риску.

Существуют такие модели стульчиков для кормления, которые крепятся к обычным стульям. Такой вариант имеет ряд преимуществ, в первую очередь, что он занимает очень мало места, легко складывается и моется. Это хорошее решение для тех родителей, которые живут в небольших квартирах.

Кроме того, можно говорить о трех различных типах стульчиков для кормления. К ним относятся:
• Корпусные стулья. Они обычно регулируются по высоте сидения и спинки. Столики бывают съемными, так что их можно мыть под проточной водой. Они, безусловно, считаются самым отличным вариантом, но установить их можно на большом пространстве.
• Складные стулья. Они удобны в транспортировке, ведь их можно сложить и спрятать. Ножки стульчика можно поставить под сидение или на обычный кухонный стул. Такие стульчики можно взять с собой, тем более, что они намного дешевле автономных.
• Стульчики со столиком – это различные стульчики, которые имеют дополнительные возможности для распространения и использования как самого сидения, так и столика в качестве основы.

При выборе стульчика для кормления, обязательно проверяйте наличие поясов безопасности и надежность их крепления. Также присмотритесь к тому, насколько широко расставлены ножки стульчика в разложенном состоянии и является ли он стабильным, возможно ли его сложить, а если да, то как много места он занимает в таком положении. Это является важным элементом для тех покупателей, которые не имеют много места в доме. К тому же, в таких стульчиках механизм сложения должен быть размещен за пределами досягаемости рук ребенка.

Другой вопрос может заключаться в том, где будет стоять стульчик и нужно ли будет переставлять его с места на место – в этом случае обратите внимание на наличие колес. Стульчик должен регулироваться по высоте, а также должны менять положение само сидение и столешница. Покупая стульчик, обратите внимание на то, как легко регулируются все механизмы. Важно, чтобы размер стульчика был адаптирован к возрасту и росту конкретного ребенка.

Производители стульчиков для кормления предлагают огромный выбор моделей, из которых каждый родитель может найти подходящий вариант для своего ребенка. Покупая такую необходимую вещь, в первую очередь акцентируйте внимание на то, будет ли он обеспечивать максимальную безопасность малыша, а также легкость и функциональность в использовании и содержании его в чистоте.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: