1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Товары для дома
  4. Декоративные зеркала в дизайне интерьера

Декоративные зеркала в дизайне интерьера

597 0
Маринэ (автор)
Декоративные зеркала в дизайне интерьера
Многие домовладельцы желают модернизировать интерьер своего дома, но, к сожалению, часто не имеют возможности сделать капитальный ремонт. Реконструкция дома стоит дорого. Тем не менее, не следует отказываться от мысли сделать ремонт. Многие дизайнерские идеи стоят меньше одной тысячи долларов. Казалось бы, небольшой косметический ремонт играет важную роль в усовершенствовании домашнего интерьера. К недорогим идеям по оформлению интерьера относится использование декоративных зеркал.

Украшение зеркалами – это отличный способ сэкономить деньги на ремонт. Зеркала не только сэкономят, но и вернут потраченные деньги в случае продажи дома. В индустрии процесс украшения дома известен как «предпродажная подготовка». Дома, которые до этого томились неделями или месяцами на рынке продаж, продавались за день после того, как были подготовлены.

Домовладельцы могут попробовать приложить свои усилия к оформлению дома зеркалами. Даже тем, кто не считает себя творческой личностью, это покажется не сложным. Использование в интерьере зеркал является потрясающей дизайнерской идеей по ряду причин:
1) Декорирование зеркалами стоит довольно недорого. Нет необходимости искать дизайнерские салоны, так как подойдут любые зеркала, даже те, которые были купленные в местном магазине. С помощью зеркал можно целиком обновить вид своего дома, не потратив при этом и тысячи долларов.
2) Благодаря зеркалам домашний интерьер будет визуально казаться большим. Этот прием уже давно используется профессиональными дизайнерами. Маленькие помещения извлекают огромную выгоду из этого зрительного обмана. Зеркала создают иллюзию глубины. Создайте чувственное пространство, разместив на стене огромное зеркало, ряд или мозаику из маленьких зеркал. Для создания большей глубины размещайте зеркала параллельно противоположным стенам.
3) Украшение интерьера зеркалами не обходится без освещения. Комната, окрашенная в темный цвет, кажется меньшей по размеру и выглядит подавляющей. Использование зеркал на одной или нескольких стенах рассеивает темноту и усиливает цвет стен. Лучшим способом улучшить освещение комнаты без использования дополнительного электричества является размещения зеркал напротив окон. Зеркала будут отражать естественный солнечный свет, струящийся сквозь окна, и освещать всю комнату. Некоторые домовладельцы экономят затраты на энергоносители с помощью простого отражения солнечных лучей.

Установка зеркал не требует помощи профессионала. Каждый с помощью набора инструментов сможет повесить зеркало и создать комнату с красивым видом и небольшой стоимостью.

При выборе и установке зеркал не забывайте об этих советах:
1) Выбирайте интересные формы. Квадратные модели – это хорошо, но зеркала с необычными формами будут служить в комнате в качестве интересного элемента декора. Выбирайте волнообразные зеркала, треугольные или продолговатые. Вместо одного иди двух огромных зеркал можно создать мозаику с помощью нескольких маленьких зеркалец, скрепленных вместе.
2) Обратите внимание на стекло различных видов. Вместо гладкого зеркала можно установить зеркало со скошенными краями. Также можно использовать матовое стекло. Сочетайте вместе обрамленные и не обрамленные зеркала.
3) Используйте лазерный уровень. Очень сложно повесить зеркало в точности прямо, используя невооруженный глаз. Лазерный уровень стоит недорого и полностью компенсирует затраты своей работой.

Использование в доме зеркал - это один из самых простых и наиболее экономичных способов усовершенствовать имеющийся интерьер.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: