1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Покупаем женские туфли

Покупаем женские туфли

997 0
Mаn (автор)
Покупаем женские туфли
Идеальные туфли. Какие они? Конечно, для каждой женщины они свои. Туфли являются важной частью гардероба. Правильно подобранная обувь поможет подчеркнуть достоинства наших ног и скрыть их недостатки, сделать походку неотразимой и завершить внешний образ. Туфли могут много рассказать о своей обладательнице - о ее вкусе, материальном достатке и т.д.

На сегодняшний день ассортимент женской обуви настолько богат, что это поражает воображение. Различные цвета, модели, материалы и высота каблука – как тут не растеряться и выбрать именно свою пару обуви? Чтобы выбрать пару «верных помощниц», которые подойдут на все случаи жизни, не натрут мозоли при долгой прогулке по городу и будут выглядеть всегда идеально, следует обратить внимание на следующие критерии выбора.

Модель туфель, если ее подобрать правильно, позволит вам решить много задач.

Колодка.
От нее зависит то, насколько равномерно будет вес вашего тела распределяться по ступне. Если колодка не соответствует своду вашей стопы, то вы это почувствуете. Лучше отложить такие туфли и продолжить поиски дальше.

Подошва.
От того, насколько качественно и прочно сделана подошва, будет зависеть удобство при ходьбе.

Задник.
Если задник слишком высокий, то вы будете испытывать боль в лодыжке, а при низком заднике ноге будет не хватать устойчивости.

Перед.
Выбирая туфли, обратите внимание на вырез спереди. Слишком большой вырез является неудобным для пальцев, а при очень маленьком вырезе нога будет казаться крупнее, что смотрится не совсем красиво. Оптимальный вариант – туфли со средним вырезом.

Носок.
Он должен соответствовать общим пропорциям, подчеркивать красоту ног и украшать ступню. Если вы, например, хотите визуально сделать размер ноги меньше, то отдайте предпочтение туфлям с закругленным носком. Увеличить размер стопы можно с помощью туфелек с удлиненным и острым носком. А если вы, прежде всего, цените комфорт, то вам подойдут туфли с тупым (квадратным) носком, поскольку такая обувь позволяет пальцам находиться в наиболее естественном положении.

Высота и форма каблука.
К выбору высоты каблука стоит отнестись серьезно. Очень мало женщин действительно могут ходить на 10-сантиметровых каблуках, равномерно распределяя свой вес, не качаясь и не хромая. Известно, что слишком высокие каблуки порой приводят к проблемам со здоровьем, таким как смещение спинных позвонков, травмы, переломы, воспалительные процессы органов малого таза и т.д. Поэтому выбирать подходящую вам высоту каблуков нужно в зависимости от вашего роста. Самые удобные туфли имеют высоту от 5 до 8 см. Если вы не можете полностью отказаться от обуви на очень высоких каблуках, то используйте небольшую хитрость – выбирайте туфли с передней платформой. Так, высокие каблуки станут менее опасными за счет распределения равномерной нагрузки на стопу и носок. Что касается формы каблука, то дамы, имеющие пышные формы и полные ноги, должны выбирать туфли на устойчивом каблуке. Допустимо даже на тонком, но не на шпильке. Кроме того, подойдут им и туфли на платформе. Туфли на шпильке лучше будут смотреться на стройных барышнях с худыми ногами. Нужно сказать, что прекрасной альтернативой таким туфлям станет обувь на зауженной платформе, которая имитирует каблук.

Выбирая туфли, внимательно оцените в зеркало, насколько гармонично вы смотритесь в данной обуви. Несколько раз пройдитесь в выбранных туфлях по магазину, чтобы оценить, комфортно ли вам в них. Не торопитесь делать покупку, поскольку туфли с неподходящей для вас высотой каблука могут испортить вам внешний вид.

Цвет.
Туфли красного, розового, синего, сиреневого и других подобных цветов лучше оставить для особых случаев или к определенной одежде. Идеальные туфли должны быть черного, коричневого или бежевого цвета. При этом если ваша одежда в основном ярких оттенков, то туфли лучше выбрать либо черного, либо темно-коричневого цветов. В противном случае отдайте предпочтение бежевым туфлям. Не забудьте подобрать в том обуви соответствующую сумку.

Материал.
Погода бывает переменчивой - то солнечная погода, то слякоть и дождь. Следовательно, лучший материал для универсальных туфель – это мягкая кожа. Такая обувь выдержит любые погодные изменения и прослужит вам не один сезон. Кроме того, мягкая кожа легко адаптируется под форму ваших ног.

Если вы хотите проявить свою индивидуальность, то можно выбрать туфли с заклепками, или шнуровкой, украшенные бантиками, камнями или стразами.

В идеальных туфлях вы должны ощущать себя как в тапочках. Поэтому сдавливания, зажимов, дискомфорта и чувства неустойчивости быть не должно. В этом случае лучше отказаться от такой покупки. Дома также походите в приобретенной обуви, чтобы убедиться еще раз в правильном выборе. Если вы обнаружили брак, то вы можете обменять туфли в магазине. По умолчанию срок гарантии составляет 30 дней, правда, некоторые поставщики иногда его увеличивают. И приятных вам покупок!

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: