1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Критерии выбора женской сумочки

Критерии выбора женской сумочки

515 0
Pashidze (автор)
Критерии выбора женской сумочки
Современную женщину невозможно представить без сумки. Без нее женщина чувствует себя как без рук. К тому же, сумка – это не только удобная и необходимая вещь, это еще и очень важный модный аксессуар, который является неотъемлемой частью облика женщины. Сумка служит дополнением к гардеробу и подчеркивает стиль. По сумке можно даже судить о характере ее владелицы.

Сегодня представлено такое разнообразие моделей, форм и цветов сумок, что просто глаза разбегаются. Как же среди этого разнообразия правильно выбрать самую лучшую, удобную и подходящую именно вам? Для этого нужно знать несколько простых правил.

Для начала решите, для каких целей вы приобретаете сумку. От этого во многом зависят ее форма и размер. Если вы выбираете сумку на каждый день, то она должна быть вместительной. В нее должны свободно поместиться телефон, кошелек, косметичка или определенные косметические средства, например, помада и тушь. Ведь в сумке женщина носит все, что может понадобиться в течение дня: документы, салфетки, расческа и т. д.
Но не стоит впадать в крайности и покупать огромную сумку-мешок, в которую все поместится, но найти в ней что-нибудь будет крайне сложно.

Кроме того, размер сумки должен соответствовать вашей фигуре. Если вы – высокая и худенькая, то вам подойдут сумки небольшого размера, где ширина сумки больше ее высоты. Не стоит покупать сумку с очень короткой ручкой – она сделает вас еще выше. Если вы невысокого роста, то не стоит выбирать большие сумки, – они сделают вас еще меньше. Длинные ручки также зрительно уменьшат ваш рост. Если ваша фигура склонна к полноте, то следует выбрать сумку среднего размера с интересной фактурой и мелким принтом. При выборе сумки нужно помнить, что ее внешний вид способен визуально изменить фигуру ее обладательницы. Кроме того, сумка акцентирует внимание на той части фигуры, с которой она соприкасается.

При выборе сумки очень важно учитывать ее удобство. Прежде чем покупать сумку, возьмите ее в руки, взвесьте в руках. Она не должна быть громоздкой и тяжелой. Кроме того, сумка должна быть такой, в которой можно легко найти нужную вещь. Поэтому в ней должно быть несколько карманов и отделений. С хорошей сумкой вы должны чувствовать себя удобно, комфортно и уверенно.

Очень важен и цвет сумки. Кому-то нравятся яркие цвета, кому-то нейтральные или с золотым блеском. При этом в вашем образе сумка может выделяться ярким пятном или наоборот, полностью соответствовать стилю и цвету вашей одежды. Считается, что цвет сумки должен соответствовать цвету обуви. Но это классическое правило и придерживаться его не обязательно. Сумка вполне может гармонировать с одеждой, но не совпадать с цветом обуви. Сумка и туфли могут вполне отличаться по фактуре и по рисунку, это сделает образ еще интереснее.

Покупая сумку определите, в какое время года вы будете ее носить. Например, такие элементы, как искусственные декоративные цветы, перья, яркие принты являются сезонными мотивами. Носить сумку с такими элементами круглый год вы не будете. Кроме того, не стоит забывать, что сезонная мода не вечна, а классика остается классикой. Классикой стали сумки, изготовленные из лакированной кожи или с леопардовым принтом.

Но какого бы стиля, цвета и формы сумку вы не выбрали, очень важно, чтобы она была качественной. Особое внимание следует уделить швам. Швы должны быть идеальны. Ни снаружи, ни внутри не должны торчать нитки. Следует обратить внимание на производителя. Хорошая марка отвечает за качество своей продукции. Очень важно и качество материала, из которого изготовлена сумка. Если вы предпочитаете кожаные изделия, то вы должны знать, как отличить натуральную кожу от кожзаменителя. Если кожа не натуральная, то на ее срезе можно увидеть тканевую основу. Если положить руку на натуральную кожу, то последняя начнет постепенно нагреваться, тогда как кожзаменитель начнет потеть. Часто на кожаные изделия прикрепляют небольшой кусочек материала, из которого сшита сумка. Кроме того, следует помнить, что натуральная кожаная сумка не может быть дешевой.

Но если вам понравилась сумка из кожзаменителя, не отказывайтесь от нее. Хороший кожзаменитель по своему качеству лишь немногим уступает натуральной коже, но стоит дешевле. Иногда он может вполне заменить кожу, так как меньше мнется и растягивается. Однако стоит учесть, что не всякий заменитель может выдержать низкие температуры. Из-за мороза на такой сумке могут появиться небольшие трещинки, особенно в местах сгиба. В хорошей качественной сумке и подкладка должна быть качественной. Лучше всего выбирать сумку с подкладкой из прочной синтетической ткани – нейлона или капрона.

И самое главное, не стоит гоняться за модой. Выберите ту сумку, которая вам нравится и которая вам действительно идет. Ведь не зря говорят, что сумка – это лицо женщины.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: