1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Выбираем женское пальто

Выбираем женское пальто

605 0
Ксюша (автор)
Выбираем женское пальто

Девушкам, которых природа наградила нестандартной фигурой, необходимо особо тщательно подходить к выбору верхней одежды. В случае неудачной покупки придется весь сезон потом чувствовать себя некомфортно и неуютно, одевая обновку. Обладательницам пышных форм и небольшого роста отлично подойдут пальто средней длины, опускающиеся немного пониже уровня колен, а крой в форме трапеции отвлечет внимание от широких бедер. Высоким худышкам предпочтительней надевать удлиненные варианты прямого покроя с поясом. Пышногрудым девушкам, у которых еще и довольно узкие бедра, необходимо выбирать модели, в которых отсутствует большое количество декоративных деталей, особенно в верхней части. Также им следует избегать ярких принтов и узоров.

Ткани

Выбирая новую вещицу для своего гардероба, необходимо максимум внимания уделить качеству материала, из которого изготовлена понравившаяся модель. Предпочтение правильней всего отдавать натуральным тканям. Они станут отличным гарантом достаточно длительной службы и прекрасной прочности изделия. Наиболее популярными материалами для пошива пальто для очаровательных дам в настоящее время считаются шерсть, велюр и кашемир. Последний очень ценится среди современных модниц благодаря своей легкости, способности прекрасно удерживать тепло, а также он практически не пачкается и превосходно чистится. Также довольно-таки распространенным материалом, несомненно, можно назвать твид. Этот крепкий вид шерсти с «елочным» узором по праву занимает первое место по долговечности и удержанию теплоты, но при этом очень сильно проигрывает в уходе, так как его любят всевозможные насекомые. Отправляя твидовое пальто на хранение в шкаф, необходимо обязательно позаботиться о том, чтобы злобное и ненасытное насекомое, называемое среди населения молью, никогда не добралось до любимой вещи. Достаточно красивый материал – велюр.

Многие модницы выбирают изделия, сшитые из него, но, к сожалению, это очень непрактичное полотно, которое быстро теряет свой вид, если его часто носить. Выбирая верхнюю одежду из кожи или замши, нужно быть предельно внимательными, потому как некачественные изделия быстро рвутся и трескаются.

Качество

Если невнимательно и халатно отнестись к качеству предполагаемой обновки, то есть огромная вероятность того, что она прослужит очень мало времени. Поэтому, выбирая пальто, необходимо знать некоторые правила. Так, например, при покупке верхней одежды из шерсти обязательно нужно проверить, чтобы плотность ткани была равномерной по всему периметру. Сделать это можно просто подставив полотно под источник света. Чтобы убедиться, что одежда правильно и элегантно будет ложиться по фигуре, необходимо опустить кисть в наружный карман. Если рука свободно поместится в пространстве, то такое изделие станет не только отличной защитой от ветра и холода, а еще и выгодно подчеркнет силуэт. Немаловажным условием качественного пальто является наличие красивых и, главное, аккуратных швов, которые обязательно должны быть тщательно спрятаны под подкладкой. Выполняются качественные швы тонкой, но прочной ниткой с довольно частым повторением стежков. Вариант, в котором стежков вообще не видно, а в изделии есть вставки, например из меха, может говорить только о том, что при пошиве такого изделия использовался клей либо его аналог. Надежность пальто со склеенными кусочками спорна, так как есть большая вероятность разрыва в местах стыка материала друг с другом.

Фасон

Самой универсальной моделью, которая выручит при любых обстоятельствах, на сегодняшний день считается вечная классика в стиле британских леди. Наиболее выгодными материалами для пошива подобных образцов, несомненно, признаны кашемир и шерсть. Такие фасоны имеют среднюю длину и часто декорируются крупными пуговицами. Конечно, классические пальто нельзя назвать оригинальными, они не имеют никакой пикантности, но на самом деле являются самыми практичными. Если их дополнительно декорировать широким поясом, то в сочетании с накладными карманами любая девушка, будь то обладательница худой либо пышной фигуры, сможет произвести на окружающих сногсшибательный эффект. Очень элегантными, визуально удлиняющими фигуру, смело можно назвать пальто в виде шинели, особенно если сочетать его с модной обувью на высоком аккуратном каблучке либо на платформе. Также красиво подчеркнет фигуру полупальто с меховым воротничком.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: