1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Товары для дома
  4. Как правильно выбрать пароварку?

Как правильно выбрать пароварку?

386 0
Евгений-1234 (автор)
Как правильно выбрать пароварку?
Ни для кого не секрет, что еда из пароварки вкусная, полезная, идеальна для детей и людей, следящих за своим здоровьем. Но как же выбрать именно «свою» пароварку? Производители предлагают такое множество моделей и с таким разнообразием функций, что просто глаза разбегаются. А уж о диапазоне цены и говорить не приходится. Без каких функций в пароварке действительно нельзя обойтись, а какие абсолютно не нужны и только накручивают цену? Вот несколько основных рекомендаций по выбору пароварки.
1. Обязательной функцией является долив воды во время приготовления. Если нет специального отверстия для долива, вам придется отключать пароварку и, рискуя обжечься паром, доливать воду.
2. Также обязательно должна быть ёмкость для риса. Именно в ней вы сможете готовить супы, каши, омлеты, запеканки, тортики и многое другое. И чем большей по объёму будет чаша, тем лучше.
3. Поддон для сбора конденсата не должен быть слишком маленьким. Иначе вода будет вытекать, и ваша пароварка может быстро выйти из строя.

А теперь несколько функций, которые так хвалят производители и которые абсолютно не нужны.
1. Ситечко для специй с целью ароматизации пара. Чтобы ваша рыбка или мясо действительно пропитались специями, нужно в это ситечко загрузить их очень много. Если посыпать приправками сверху, и вкус будет лучше и по объёму их надо значительно меньше.
2. Отверстия для варки яиц. Вроде и хорошо. НО! Варить много яиц нужно не так уж и часто, а вот отмывать ёмкости после приготовления других блюд из-за этих отверстий – настоящая мука.
Лучше купить не «умную» пароварку, а удобную и практичную.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: