1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Секреты женской кожаной куртки

Секреты женской кожаной куртки

4051 0
Карина Хачтрян (автор)
Секреты женской кожаной куртки

Содержание:

Уже многие годы одним из наиболее прочных и востребованных материалов для пошива верхней одежды является кожа. Кожаная куртка – не просто один из вариантов верхней одежды, но, действительно, очень удобная и нужная в гардеробе вещь. Она отлично защитит вас от ветра и дождя, не промокнет, за ней не сложно ухаживать, и самое главное - она очень удобна и, конечно же, красива. Правильно выбранная куртка даже спустя несколько лет будет отлично смотреться на вас. Для этого, выбирая себе кожаную куртку, нужно помнить о некоторых очень важных правилах.

Производители

Сначала нужно, конечно же, внимательно осмотреть куртку, ознакомиться с этикеткой. Сегодня многие страны производят кожаные изделия, но лучшими производителями по праву считаются фирмы Италии, Канады, Швеции, Финляндии, Великобритании. Хорошим качеством отличаются и куртки, пошитые на турецких и корейских фабриках. А вот куртки китайского производства покупать не стоит, чтобы в итоге не разочароваться в выборе. И главное, покупать кожаную куртку лучше в магазине, так как здесь больше вероятность купить действительно хорошую качественную вещь.

Качество материала

Кожаная куртка – вещь не из дешевых, поэтому обязательно нужно посмотреть на качество кожи, из которой куртка изготовлена. Лучше покупать куртку из овечьей или телячьей кожи. Также кожа быка и буйвола считается особо прочной и износостойкой. Изделие из свиной кожи будет стоить дешевле, правда и прослужит оно недолго и быстро потеряет внешний вид.

Проверить, на самом ли деле перед вами кожаная вещь, можно с помощью нескольких способов. Самый простой способ – на несколько секунд приложите ладонь к поверхности куртки. От натуральной кожи вы сразу почувствуете тепло. Искусственный заменитель останется холодным. Или же можно на куртку капнуть немного воды. Натуральная кожа немного потемнеет и впитает воду.

В искусственную кожу вода не впитается. Кроме того, кромка натуральной кожи чаще всего необработанная и шероховатая, а кромка заменителя – всегда гладкая.

Внимательно осмотрите поверхность всей кожи – ее толщина должна быть везде одинаковой. Если же вы заметили небольшие складки, неровности, помятости на поверхности кожи, не верьте продавцу, что они появились при транспортировке, и со временем выровняются. Кожаная куртка с самого начала должна быть ровной и гладкой на ощупь. Особое внимание уделите качеству кожи под воротником и в области подмышек. Часто в таких местах производителями используется кожа с более низким качеством.

Прикоснитесь к коже пальцем или немного поскребите ее – качественная натуральная кожа шелушиться не будет. Если кожа окрашена, то обязательно проверьте прочность окраски. Для этого намочите белый носовой платок или обычную бумажную салфетку и слегка потрите поверхность кожи. На салфетке не должны остаться следы краски.

Швы

Особое внимание следует уделить швам изделия. Швы на качественном фабричном изделии должны быть очень аккуратными, без затяжек, пропущенных и торчащих ниток. Если на куртке есть пуговицы, то край петель должен быть ровно обметанным. Внимательно осмотрите всю фурнитуру: молния должна свободно двигаться, все кнопки и заклепки должны быть прочно закреплены и в рабочем состоянии. Места прикрепления кнопок и пуговиц должны быть без трещин и царапин.

Подкладка

Внимательно осмотрите подкладку. Если подкладка куртки сшита из натурального меха, попробуйте выдернуть из меха маленький волосок и поджечь его. Если почувствуете запах овчины или паленого волоса, то мех перед вами натуральный. Искусственный мех такого натурального запаха не оставит, и к тому же искусственный волос сгорит очень быстро. Если подкладка сшита из ткани, то лучше, чтобы она была из вискозы, так как полиэстер быстрее протрется.

Примерка

Если внешний вид куртки и поверхностный осмотр её вам понравились, примерьте куртку. Она должна быть точно вашего размера, так как во время носки кожаная куртка немного растягивается. Попробуйте пройтись, подвигайтесь в куртке, поднимите руки. Вещь не должна сковывать движения. Рукава не должны быть слишком узкими. Руки в них должны легко и свободно подниматься и опускаться. Куртка должна легко застегиваться на груди. Вы должны чувствовать себя свободно и комфортно. Обратите внимание на плечи. Хорошая, правильно пошитая куртка должна ровно и точно сидеть на плечах, не сползать. Вытачки на груди и спине должны точно соответствовать фигуре ее будущей обладательницы.

Внешний вид

Ну и, конечно же, присмотритесь к цвету и форме куртки. Сегодня нам предлагают самые разнообразные формы и пошивы кожаных курток самых невероятных оттенков и цветов. Постарайтесь подобрать именно тот вариант, который хорошо будет на вас сидеть и будет вам к лицу. Для этого совершая такую покупку, возьмите с собой подругу, которая сможет объективно оценить изделие со всех сторон, помочь и посоветовать вам в выборе.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: