1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Товары для дома
  4. Советы по выбору кулера для воды и питьевого фонтанчика.

Советы по выбору кулера для воды и питьевого фонтанчика.

1042 0
Сеня (автор)
Советы по выбору кулера для воды и питьевого фонтанчика.
Кому необходимы кулер для воды и питьевой фонтанчик?
В наше время кулеры для воды и питьевые фонтанчики можно встретить в основном в школах, детских садах, медицинских учреждениях, торговых центрах. Это и правильно. Потому что наличие специальных приспособлений для питья посетителей свидетельствует о нормальном сервисе и уровне заведения.

Вообще, сейчас еще во многих образовательных и медицинских бюджетных учреждениях не обеспечивается питьевой режим в соответствии с предписанием Роспотребнадзора. В некоторых школах даже еще сохранились питьевые фонтанчики советского периода, использование которых неприемлемо по причине отсутствия фильтрации используемой воды. Во многих учреждениях привозят бутилированную воду. Это лучше, но дороже и неудобно, особенно для маленьких деток.

Многие семьи, живущие большой дружной семьей тоже нуждаются в специальных приспособлениях для питья, поскольку старый способ кипячения воды в чайнике и хранения ее в кувшине в этом случае неактуален, потому что питьевая вода расходуется слишком быстро.

Итак, можно сделать вывод, что кулер для воды и питьевой фонтанчик необходим в образовательных и медицинских учреждениях, местах скопления людей и в домах с большим количеством проживающих людей.

Что такое питьевой фонтанчик и для чего он нужен?
Питьевой фонтанчик предназначен для доочистки питьевой воды и вывода ее к потребителю. Почти в каждом фонтанчике есть многоступенчатая система фильтрации. Это поможет свести к минимуму возможность попадания в питьевую воду бактерий-возбудителей кишечных инфекций. Даже с точки зрения гигиены у фонтанчика огромное преимущество перед обычным краном.

Также особо важно такое качество фонтанчика, как прочность, так как используются фонтанчики обычно в детских учреждениях. Многие модели питьевых фонтанчиков изготовлены из нержавеющей стали, они прочные и могут прослужить больше десятка лет. Главной задачей пользователей будет только оплата воды и смена картриджей в фильтре 1-3 раза в год.

Кроме того, если большую роль в вашей компании играет интерьер и внешний вид помещения, можете быть уверенными, что фонтанчик впишется в него, так как многие производители сейчас предлагают фонтаны с раковинами разных цветов, форм и размеров. Внешний вид фонтана тоже может быть разным. Существуют также фонтаны с ультрафиолетовой лампой, питьевой фонтанчик с охлажденной водой, использующийся в основном на производстве в горячих цехах.

Итак,
питьевой фонтанчик выбирайте с фильтром.
Корпус должен быть крепкий, из нержавеющей стали.
при необходимости подбирайте по дизайну.
при необходимости выбирайте фонтан с дополнительными функциями.

Зачем нужен кулер?
Кулеры бывают нескольких видов: проточные (или диспенсер) и бутилированные, которые подразделяются еще на напольные и настольные.

Проточные кулеры. У них, по сравнению с бутилированными кулерами, большое преимущество. Во-первых, большая экономия. Не нужно тратить деньги на бутилированную воду и всегда следить за расходов воды, чтобы не пропустить момент, когда нужно ее заказать. Во-вторых, большая гигиеничность. Сходит на нет риск попадания в проточный кулер бактерий с бутылок, с рук мастера при замене бутылки. Проточные кулеры снабжены системой химической и механической очистки воды, при которой она очищается на 98%. Эта же система используется в медицине и парфюмерии.

Таким образом, проточный кулер служит для очистки проточной воды, охлаждения ее до 4 градусов и нагрева до 98.

Бутилированные кулеры. Бывают напольные и настольные. Отличаются только габаритами. Если берете напольный кулер, то, как правило, бесполезное пространство внизу используется, как ящик для посуды. Если берете настольный кулер, заранее позаботьтесь о том, куда вы его поставите.

Бутилированный кулер предназначен для нагрева и охлаждения воды.

Итак,
если некому носить бутылки и следить за расходом воды, выбирайте проточный кулер
если вода в районе слишком грязная, выбирайте бутилированный кулер
обязательно позаботьтесь о наличии розетки рядом с местом установки кулера
поинтересуйтесь у поставщика услуги о бесплатной установке.

Итак, мы рассмотрели основные свойства кулеров и питьевых фонтанчиков. Теперь выбор за вами!

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: