1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Мебель
  4. Полезные советы по выбору офисной мебели. Тумбы.

Полезные советы по выбору офисной мебели. Тумбы.

1445 0
Милиса (автор)
Полезные советы по выбору офисной мебели. Тумбы.

Огромную роль играет офисная мебель в создании имиджа любой организации, ведь именно благодаря мебельным гарнитурам можно создать комфортную обстановку для всех: и для сотрудников организации, и для посетителей. Чтобы правильно выбрать новую мебель для помещения, необходимо знать его размеры, количество посетителей, количество работающих людей, а также стоимость мебели.

Первое, на что нужно обратить внимание, это качество, которое зависит от того, в какой стране произведена мебель. Офисная мебель должна быть очень удобной, продуманной до малейших деталей. К обязательной части мебели относится удобство ее сборки и разборки, при этом в комплекте каждой мебели вы найдете специальный вкладыш, в котором даны подробные инструкции.

Прежде, чем приобрести тот или иной комплект, посмотрите у продавца характеристики комплекта, который присмотрели. Очень часто продавцы предлагают внести предоплату, которая подтвердит ваш заказ. Принимая офисную мебель, будьте внимательны: осмотрите упаковку, чтобы она была без повреждений. Потом убедитесь в правильности количества, но главное - обратите внимание на уже собранные элементы, чтобы во время транспортировки они не получили повреждений. Иногда может случиться такое, что не хватает какой-нибудь детали в комплектации.

Офисная тумба

Сотрудникам офисов необходимо куда-то складывать множество мелких предметов, чтобы они были всегда под рукой, а, следовательно, чтобы не пришлось их долго искать. Для этой цели очень удобно будет использовать офисную тумбочку.

Вместе со столом и стульями (креслами) непременным атрибутом рабочего места в наше время является тумбочка. Она отличается небольшой высотой и чаще всего находится под рабочим столом. Офисные тумбочки необходимы для того, чтобы хранить небольшие принадлежности, а также документы, которые находятся в работе, в них еще можно хранить личные вещи сотрудника. В каждом офисе применяют три типа тумб: встроенные, напольные (чаще всего без ножек), а также выкатные (роликовые или колесные).

Письменные столы, имеющие встроенные тумбы, со временем выходят из моды, на их место приходят легкие и многофункциональные конструкции. В настоящее время массивные столы (одно- и двутумбовые) чаще всего изготавливают из массива древесины, в основном они встречаются в кабинетах руководителей. Обстановка кабинета в стиле классики соответствует положению начальника в обществе, а также его жизненным взглядам.

Напольные тумбы небольших размеров, имеющие выдвижные ящики, в основном устанавливаются под рабочим столом, а тумбы больших размеров, у которых распашные и раздвижные дверцы, ставят перпендикулярно стенам или вдоль них. В первом случае получается как бы импровизированная низкая перегородка, которая делит офисное пространство на определенные зоны. Невысокие тумбы иногда применяют в качестве подставок для различных предметов. На них можно разместить телевизор, подставки под бумагу, канцтовары и многие другие предметы, которые могут понадобиться в любое время.

И еще один тип тумбочек - выкатная. В настоящее время колесными и роликовыми опорами оснащают не только тумбочки, но и кресла со стульями, не говоря уже про столы и шкафы небольших размеров. Это дает возможность легко передвигать эти предметы по помещению. Такой тип тумбочек более современен, в настоящее время его используют чаще всего.

Каждая тумбочка имеет разную высоту. Под каждый стол можно поставить тумбочку соответствующей высоты. В структуру офисной тумбочки входит несколько ящиков, которые выдвигаются. Чаще всего количество одинаковых ящиков составляет от трех до пяти. В них можно хранить небольшие предметы, а для хранения документов применяются тумбочки, имеющие два выдвижных ящика, различные по размерам. Высота второго ящика может достигать ширине стандартного листа А4. Внутри такой ящик чаще всего состоит из двух направляющих из металла. По этим направляющим скользят разноцветные разделители.

Во многих офисных тумбочках присутствует дополнительный верхний ящик плоской формы, внутри которого есть подставка из пластмассы с ячейками. Там можно хранить различные канцелярские принадлежности, например, карандаши, ластик, ручки, скрепки, листки для записей и многие другие предметы.

Тумбочка для офиса может быть удобной еще и для того, чтобы можно было пользоваться ей индивидуально, в связи с этим в тумбочки монтируют общие замки, которые блокируют движение одновременно всех ящиков. Такие ящики запираются ключом на то время, пока хозяина нет на месте.

Офисную тумбочку можно приобрести в комплекте, а можно купить отдельно. Из ДСП изготавливают тумбочки экономного варианта, а дорогие и более качественные модели делают из МДФ. В офисы лучше всего приобрести тумбочки из МДФ, так как они прослужит очень долгое время.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: