1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Компьютерная техника
  4. Что приобрести: ноутбук или компьютер

Что приобрести: ноутбук или компьютер

837 1
кассир Елена (автор)
Что приобрести: ноутбук или компьютер

На форумах о персональных компьютерах часто видишь споры о том, что лучше - настольный компьютер или ноутбук? Что лучше купить? Что удобнее? И столько мнений у яростно спорящих пользователей. «Так что действительно лучше?» - спросите вы.

И многие жители этой планеты, кто хотел бы приобрести себе персональный компьютер, сразу же задаются первым проблемным вопросом: а что лучше? Стандартный настольный компьютер? Или ноутбук? И этот вопрос терзает тысячи людей, которые собираются купить себе помощника в работе или учебе, а также игрушку для ребенка. И прежде чем сделать выбор, нужно учесть несколько важных пунктов.

Если вам компьютер нужен косвенно от случая к случаю, например, чтобы оформить какой-нибудь документ или поиграть в компьютерную игру на выходных, то вам лучше приобрести обычный компьютер. Во-первых, он дешевле, во-вторых, компьютер более удобен с точки зрения технического обслуживания и обновлений, в-третьих, неважно, новый компьютер вы приобрели или с рук, он вам прослужит еще долгую службу и не доставит особых хлопот. Но учтите, что если вы приобретаете компьютер бывшего употребления, то очень тщательно просмотрите его техническое и внешнее состояние. А если же вы решили приобрести новый компьютер, то вперед в ближайший компьютерный магазин, где консультант подберет вам компьютер в соответствии с вашими требованиями. Главное, что вы должны знать: зачем вам нужен компьютер? Для работы или для развлечений. Консультант найдет вам требуемый компьютер с нужными техническими характеристиками.

Однако у настольных компьютеров есть важная и полезная особенность: их можно усовершенствовать так, что они будут соответствовать всем вашим требованиям. Необязательно обращаться в специализированные фирмы, достаточно обратиться к консультанту, потому что многие из них уже в магазине сделают все в вашем компьютере, что вы пожелаете. Итак, не забывайте, что теперь вы выбрали компьютер, предназначенный для работы и отдыха. И как не крути, но в наше время компьютер – неотъемлемая часть нашей жизни.

Но если ваш образ жизни вынуждает вас постоянно иметь под рукой персональный компьютер, то, конечно, громоздкий настольный компьютер вы не будете везде брать с собой, однако изобретательные разработчики еще в 1979 году изобрели портативную модель компьютера: ноутбук, специально для таких деловых людей, как вы. Конечно, с 1979 года рынок ноутбуков расширился, теперь вы можете приобрести любую желаемую модель от самых простых до самых мощных, от компактных нетбуков до широкоэкранных ноутбуков. После того, как вы решите, какой ноутбук вам нужен и какими средствами вы располагаете, вы можете купить: новый ноутбук, восстановленный ноутбук, подержанный ноутбук. Наверное, некоторых из вас смутил «восстановленный ноутбук». Восстановленные ноутбуки (когда-то в прошлом неисправные) отправляются на завод, где устраняются неполадки, после чего модели снова возвращают на прилавок. Эти модели точно также продаются в магазинах техники, к ним тоже выдается гарантия, отличаются они от новых моделей только более низкой ценой. Если вы скептически относитесь к таким моделям, то не стоит беспокоиться: теперь данная модель (уже не бракованная) и будет вам еще служить долгое время.

Итак, мы кратко рассказали о возможностях двух персональных компьютеров, и все-таки перед такой серьезной покупкой следует тщательно обдумать все детали своей покупки: для чего вам нужен компьютер, часто ли вы будете им пользоваться, какие технические характеристики вас устраивают? Если вы решили приобрести компьютер, то в каких целях вы его будите его использовать? Если вам он нужен просто для работы, тогда смело покупайте простенький компьютер, если же вы покупаете его для игр и развлечений, то у него, как минимум, должны быть хорошими оперативная память и видеокарта, такой компьютер, конечно, будет стоить дороже. А если ваш выбор - ноутбук, то тут гораздо важнее его внешние данные, потому что в основном ноутбук используют только для работы. Легкий и маленький или широкоэкранный, но тяжелый, выбор зависит от ваших желаний. Если вы будете его брать с собой, то компактный и легкий ноутбук или нетбук будет гораздо удобнее, хотя для кого-то большой ноутбук гораздо лучше, как говорится, на вкус и цвет ноутбуки разные.

Неважно, что вы выберете - компьютер или ноутбук, ваш выбор зависит от ваших требований. Нельзя спорить, что лучше: ноутбук или компьютер? Для каждого свое, зачем покупать дорогой ноутбук, если пользоваться им будете редко, а можно приобрести гораздо дешевле обыкновенный компьютер. Так что еще раз хорошо подумайте: для чего вам нужен персональный компьютер, ознакомьтесь с предлагаемыми моделями и смело идите в магазин электроники. И еще раз обратите внимание на восстановленные модели: гарантия, качество и цена, возможно, вас приятно удивят!

Видео:

Комментарии: 1

Владислав

Компьютер хороший вариант для дома, а для повседневной рабы лучше брать планшет с возможностью подключения клавиатуры.

Добавить комментарий:


Другие статьи: