1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Авто, мото и скутеры
  4. Автомобильные сигнализации. Советы по выбору.

Автомобильные сигнализации. Советы по выбору.

761 0
Марика (автор)
Автомобильные сигнализации. Советы по выбору.

Начиная с периода, когда на отечественный рынок хлынуло огромное количество дорогих и престижных автомобилей, устройство под названием «сигнализация» перестало быть редкостью. Сейчас ее наличие в Вашем авто просто необходимо, ведь машина является частью самого водителя, его детищем. Согласитесь, испытать чувство утраты далеко не позитивно, и уж точно не стоит экономии на автомобильной сигнализации. К тому же наряду с надежной защитой Вы получите дополнительные функции, обеспечивающие удобство пользования.

В последнее время сети магазинов просто засыпают нас количеством ассортимента данного товара от разных производителей, его техническими характеристиками, консультациями специалистов и прочими рекламными акциями и предложениями. Некомпетентный покупатель просто теряется в таком количестве информации, поэтому есть большая вероятность принять неправильное решение. Поэтому грамотный, заранее тщательно продуманный подход перед выбором автосигнализации совсем не лишний в процессе покупки.

Во-первых, поймите, что главным условием и Вашим желанием должен быть конкретный факт. Согласно этому, мировое приобретение должно сочетать в себе четыре составляющих, среди которых: надежная защита, функциональность, внешний вид и удобство за приемлемую цену. Следующий шаг - четко понять, какими функциями Вы будете пользоваться реально, чтобы не тратить попусту деньги на ненужные функции. Лучше направить денежные средства на сигнализацию более надежного производителя с более высоким уровнем защиты от угона. Ознакомившись с нашими советами, приведенными ниже, Вы получите возможность лично, без помощи специалиста, сделать свой беспроигрышный выбор.

Существует два фактора, оказывающих непосредственное влияние на дальнейшие действия в процессе приобретения покупки. Это стоимость машины и место хранения. Понятно, что чем она дороже и престижнее, тем больше шансов с ней распрощаться, причем некачественная и дешевая сигнализация может навредить электронике автомобиля, такая вот особенность. Обеспечить охрану в этом случае придется не только сигнализации, а и другим вспомогательным охранным устройствам. Приблизительная сумма, которую необходимо будет потратить, составляет 5% от выложенных денежных средств на покупку транспортного средства.

Если Вы решили, что полностью обеспечили безопасность своего железного коня, то Вы ошибаетесь. Можно только снизить риск угона. Объясним почему. Есть только три варианта: у себя под окном, воспользоваться услугами автостоянки или купить гараж. Первый случай не очень надежный. Вероятность попадания тяжелого предмета после срабатывания сигнализации в три часа ночи на крышу машины достаточно велика. Автостоянка относится тоже к довольно сомнительному способу охраны. Во-первых, кража автомобиля не исключена. Во-вторых, поход каждую ночь при срабатывании сигнализации во двор может измотать до смерти. Самый лучший способ уберечь машину – купить гараж и оборудовать его особо прочными стенами, установить сигнализацию, к примеру, GPS. К сожалению, все равно остается риск, если он находится далеко от дома.

Теперь разделим сигнализации на виды, отталкиваясь от стоимости. Стоимость самой дешевой приблизительно составляет 100$. Следите за наличием Hopping code, который должен быть обязательно. На брелоке для Вашего удобства просто необходимы две кнопки, отвечающее за включение и снятие охраны. Все это позволяет снизить возможность кражи. Модульный тип автосигнализации этой ценовой категории наиболее приемлем по функциям в сочетании с хотя бы одним блоком двигателя. Датчик удара желательно выбирать двухступенчатый.

Самый лучший способ - использовать энергозависимый блок, дающий возможность остановить действия взломщика.

По видам составляющих устройство может быть двух видов – разнесенное и многоблочное. Последнее не требует никаких усилий в установке, следовательно, оно ненадежно. Разнесенная сигнализационная установка - настоящая проблема для вора, поскольку размещена в разных частях авто. Согласитесь, это делает процесс ограбления весьма проблематичным. Очень полезной функцией является возможность контролировать число дублированных брелоков. Все просто: подключиться к устройству сигнализации довольно простая операция, особенно когда автомобиль находится в ремонтной мастерской либо сервисной службе. С другой стороны, являясь единственным собственником брелока, в непредвиденной ситуации, произошедшей вблизи вашего дома, можно достаточно быстро определить угонщика.

Еще один момент, который напоследок стоит отметить – установка. Сделав свой выбор и купив дорогую сигнализацию, подходящую приобретенному автомобилю, не экономьте на услугах компетентного специалиста в этой области.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: