1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Красота и здоровье
  4. Правильный выбор пудры для лица

Правильный выбор пудры для лица

1158 0
Тамара Панова (автор)
Правильный выбор пудры для лица

Пудра является основой макияжа. Очень мало найдется девушек, у которых нет в сумочке пудры. От нее зависит то, насколько эффективным будет макияж. Она придает коже бархатистость, нужный оттенок, выравнивает тон, скрывает морщинки, прыщики и прочие неровности. Положительным аспектом современной пудры является то, что она не забивает поры. Наоборот, под ней кожа дышит и чувствует себя вполне нормально. Главное, быть внимательной, выбирая себе косметику. Чтобы потом не пришлось выбрасывать в мусор то, что не подошло, нужно еще в магазине убедиться, что это именно то, что вам нужно.

Пудра. Какая она бывает

Пудра делится на два типа: рассыпчатую и компактную. По функциям у них нет различий. И одна, и другая выполняют маскирующую, антисептическую, увлажняющую и другие функции. Тем не менее, они применяются для разных типов кожи, в разные времена года и прочее. Конечно, лучше пользоваться пудрой в порошке. Такая пудра легче наносится на кожу, ее проще распределить равномерно по всей поверхности лица. Кроме этого, она ложится менее плотным слоем, чем крем-пудра. А функции, которые она выполняет, одинаковы.

Зависимость выбора пудры от типа кожи

Девушкам с сухой кожей следует пользоваться крем-пудрой, которая будет увлажнять кожу, придавать ей здоровый блеск. Для жирной кожи лучшим выбором будет порошковая пудра. Она, напротив, скроет жирность кожи. Для девушек, склонных к аллергии, не стоит использовать ароматизированную пудру, лучше отдать предпочтение пудре с защитными и укрепляющими свойствами. Можно подобрать для себя антиаллергенную пудру.

Состав пудры влияет на ее выбор

Еще одним важным моментов при выборе пудры является ее состав. Под пудрой кожа должна дышать, поэтому не приобретайте пудру, в состав которой входят разбухающие вещества, например, рисовая мука (она использовалась ранее и очень забивает поры). Избегайте косметики с включениями токсичных веществ. Не стесняйтесь узнавать состав пудры, если он не написан на упаковке. Это важно, так как здоровье вашей кожи зависит от выбора хорошей косметики.

Выбор пудры от времени года

Время года также может влиять на выбор пудры. Для лета лучше покупать пудру с защитными свойствами, устойчивую к ультрафиолетовым лучам. Летом лучше использовать порошковую пудру. Она очень хорошо скроет капельки пота, да и ложится маленьким тонким слоем. Зимой сохранит кожу крем-пудра. Такая пудра защитит от холодных ветров и морозного воздуха, к тому же не будет сушить кожу, питая ее и согревая благодаря плотной структуре. Лучше всего иметь у себя в запасе пудру на все случаи жизни.

Цвет кожи и пудра

Стоит также учитывать личные особенности каждой девушки. Цвет кожи существенно влияет на выбор пудры. Последняя должна всего на тон (а то и полтона) отличаться от естественного цвета кожи. Если пудра будет слишком светлой или темной, это сделает макияж неестественным. Желательно иметь в своем арсенале пудру нескольких оттенков, для разных случаев и моментов. Летом - для загара, зимой - для обычного цвета. В макияже можно использовать несколько оттенков пудры. Это сделает макияж более естественным, поскольку наша кожа неравномерна. Не стоит выбирать белую пудру смуглым девушкам. А золотистые тона не подойдут светлой коже.

Как определить, что пудра не подошла

Часто бывает так, что пудра не подходит девушке. Это понятно сразу. Пудра не подходит, если тон лица не совпадает с тоном пудры, выделяются шея и декольте. При малейших признаках аллергии и прочих неудобствах нужно моментально прекратить использование такой пудры и поискать что-то другое. Прекратить использование пудры нужно и в случае, когда она собирается комками на лице. При любом из перечисленных параметров следует поменять пудру. Это будет верным решением, которое поможет избежать многих проблем. Макияж должен подчеркивать красоту девушки, ее уникальность, при этом ни в коем случае не приносить дискомфорта.

При выборе пудры стоит также помнить, что она имеет срок годности. Так, при нанесении макияжа она должна ложиться ровным прозрачным слоем, хорошо впитывать кожные выделения. Пудра защищает кожу от внешних факторов. Поэтому именно она должна быть выбрана с максимальной серьезностью и ответственностью. Если вы не знаете, какая пудра вам нужна, какой у вас тип кожи, есть ли у вас склонность к аллергии, а рисковать не хочется, то можно проконсультироваться с врачом или консультантом. В таком случае выбранная для вас пудра будет подходить вашему типу кожи.

Не жалейте времени на выбор хорошей, подходящей вам пудры. Естественный макияж – самый лучший макияж в любую погоду, в любое время года, независимо от тона кожи и вида пудры.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: