1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Красота и здоровье
  4. Советы по выбору блеска для губ

Советы по выбору блеска для губ

985 0
zatumanom (автор)
Советы по выбору блеска для губ

Блеск для губ – косметическое средство, которое завоевало заслуженную популярность у большинства современных женщин. Его используют как совсем молоденькие девушки, так и женщины постарше, поскольку любой моднице он поможет выглядеть ярко и стильно. Традиционно считают, что блеск для губ идеально подойдет к летнему сезону, будет хорошо дополнять легкие яркие наряды. Почти все косметические марки имеют в своем арсенале несколько видов блеска для губ. Поэтому можно выбрать именно тот, который подойдет именно Вам. С другой стороны, в таком многообразии бывает легко растеряться, поэтому не лишним будет помнить о некоторых правилах выбора блеска для губ.

Особенности блеска для губ

Основная особенность блеска для губ состоит в том, что он придает губам легкий оттенок, в отличие от губной помады, придающей более насыщенный цвет. Это происходит по той причине, что основу блеска для губ, как правило, составляют разнообразные масла. Существуют прозрачные либо полупрозрачные блески, в которые добавляются перламутровые частицы, а также пигменты, которые придают губам металлический блеск. Могут быть также блески с эффектом инея или такие, которые придают губам дополнительный объем (с помощью специальных компонентов).

Главное достоинство хорошего блеска для губ – легкость текстуры, благодаря чему блеск практически не ощущается на губах. В идеале он не должен ощущаться совсем. Блеск высокого качества никогда не будет сбиваться в комочки, оставлять на губах неприятного ощущения. Как же узнать, насколько высокого качества окажется блеск? Многое может сказать его состав: большим плюсом окажется наличие среди ингредиентов блеска витаминов, увлажняющих компонентов, растительных масел, экстрактов растительных растений. При этом необходимо помнить о том, что блеск не может заменить ухаживающего бальзама для губ. А если Вы хотите совместить красивый блеск и уход за губами, стоит поочередно воспользоваться обеими средствами – вначале бальзамом, а через несколько минут и блеском.

Ассортимент в магазинах

На рынке есть блески для губ в самых разных ценовых категориях: от бюджетных вариантов до косметики премиум-класса. Практика показывает, что не всегда средство более дорогое имеет высокое качество. Хотя блески от известных торговых марок почти всегда обеспечивают прекрасный блеск, скольжение и даже уход за губами, такой же эффект можно найти и у менее дорогих аналогов.

Перед покупкой блеска для губ, как и любого другого косметического средства, следует убедиться, что он прошел все необходимые тестирования, а его использование безопасно для здоровья.

Блеск может использоваться вместе с помадой либо без нее. В первом случае при выборе цвета блеска следует ориентироваться на то, чтобы он гармонично сочетался с цветом помады, не «перечеркивал» ее, а удачно дополнял. Во втором случае важно помнить о том, чтобы блеск подходил к естественному цвету губ, ведь он разный у каждой женщины. Поэтому блеск, который превосходно выглядел в глянцевом журнале на губах кинозвезды, не обязательно станет удачной покупкой для вас. Выбор блеска для губ будет индивидуальным занятием для каждой леди. Хорошей подсказкой здесь станет понимание своего цветотипа. Девушкам «весеннего» типа подойдут блески для губ теплых светлых оттенков – персикового, кораллового. «Летняя» красота» будет удачно подчеркнута холодными светло-розовыми и малиновыми оттенками. Для «осени» самыми удачными станут бежевые и алые блески, а для «зимы» - бордовый, фуксия и другие контрастные цвета.

Производители выпускают блески для губ в различных упаковках. Чаще всего – это жидкая субстанция в флакончике, которая наносится при помощи специального аппликатора. Бывают также блески, которые наносятся пальцем – выпускаются в тюбиках (также жидкие) либо в коробочках (твердые). Какая форма из перечисленных лучше – дело вкуса. Просто помните о том, что, когда вы красите губы блеском, выходя из дома, подойдет и блеск в коробочке, который легко нанести пальцем. А вот если вы в дороге или на работе, то не всегда удобно будет после нанесения блеска искать еще и салфетку, чтобы вытереть руку. В таких случаях, безусловно, лучше будет воспользоваться классическим блеском с аппликатором.

Еще одна особенность, которая отличает блеск от губной помады, это способность нейтрализовать мелкие недостатки губ, если такие имеются. Речь идет о шелушении кожи, трещинках (так, даже самая качественная помада не скроет такие минусы, а, напротив, подчеркнет их). Также блеск поможет визуально увеличить губы, сделать их более привлекательными. Выбор блеска для губ – дело интересное и приятное. Идеальный продукт можно подобрать путем проб и ошибок, постоянно экспериментируя с различными цветами, формами и торговыми марками. Помните о том, что идеальным является блеск, который выгодно подчеркивает вашу внешность, при этом совершенно не ощущается на губах.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: