1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Красота и здоровье
  4. Корректор для лица: подбираем необходимую косметику

Корректор для лица: подбираем необходимую косметику

1785 0
Sofia (автор)
Корректор для лица: подбираем необходимую косметику

Корректор (консилер) помогает замаскировать различные недостатки кожи, например, прыщики, покраснения, шрамы или темные круги под глазами. С его помощью можно сделать макияж безупречным. Корректирующие средства нового поколения не только помогают скрыть проблемы, но и лечат их: подсушивают прыщики, осветляют пигментные пятна, корректируют мимические морщины. Женщине необходимо знать, как правильно подобрать именно «свой» консилер.

Виды корректоров

Разнообразие корректоров очень велико, но все их можно поделить на два типа: первые корректируют оттенок кожи, а вторые скрывают ее недостатки. Если вам повезло, и с кожей проблем у вас нет, то подберите себе косметическое средство первого типа (его еще называют базой под макияж). Данное средство выпускается в виде легкого цветного крема и бывает белым, голубым, зеленым, оранжевым и т.д. Наносится оно равномерно на лицо с помощью слегка увлажненного спонжа, образуя тонкую невидимую пленку, способную значительно улучшить оттенок кожи. Правильно подбирайте цвет базы. Например, зеленый корректор используют для покрасневшей кожи, а оранжевый – для тусклой. Вечерний макияж будет безупречным, если под тональный крем нанести корректор голубого или сиреневого цвета, тогда кожа станет фарфоровой. Для осветления общего тона лица используют белый корректор, также его можно применять для моделирования овала лица, нанося на Т-зону.

Второй вид корректоров применяют для борьбы с недостатками. Чтобы замаскировать веснушки или пигментные пятна, используйте корректор-карандаш или плотные по текстуре кремообразные корректоры бежевого тона. Наносить средство необходимо точечно, причем только на проблемную зону, после чего растушевать пальцем, припудрить.

Сосудистые сеточки на коже поможет скрыть корректор желтоватого оттенка, а для устранения покраснения используйте голубоватый консилер. Наносится он косметической кистью на чистую кожу точно на место покраснения, затем растушевывается пальцами. Корректор желтого цвета можно наносить на тональную основу, после чего его следует слегка припудрить.

Если вам необходимо замаскировать темные круги под глазами, то сначала нанесите основу, а потом на внутреннюю часть нижнего века корректор желтоватого оттенка. Так, вы добьетесь более естественного макияжа и сможете избежать нежелательного акцента на мелких морщинках, расположенных на внешней стороне нижнего века. Наносите консилер осторожно, стараясь не растягивать кожу вокруг век. Корректор может быть персиковый или светло-бежевый, но обратите внимание, чтобы он был светлее натурального цвета вашей кожи.

Мешки под глазами замаскировать очень сложно. Лучше сделать их незаметными путем игры света и тени. Поверх основы кисточкой нанесите на углубление под припухлостью более светлый тон консилер, чем сама основа. Цвета не должны отличаться очень сильно, а структура корректора должна быть более легкой и содержать светоотражающие частицы.

Чтобы замаскировать проблемную кожу, используйте сухой корректор-карандаш или эмульсию зеленого цвета. Современные косметические средства содержат антисептик или подсушивающие и лечебные вещества, одним из которых является масло чайного дерева. Такой корректор лучше наносить на чистую кожу лица точечно, не размазывая. Средство должно подсохнуть в течение 15 минут, только потом можно наносить макияж, а зеленый цвет приглушит красноту, благодаря чему прыщик станет совершенно незаметен.

Корректирующее средство для лица способно мимические морщины сделать менее заметными. Визуально добиться такого эффекта можно с помощью консилера со светоотражающим эффектом. Используйте корректор легкой мягкой текстуры, который светлее на один тон пудры или тонального крема.

Маленькие хитрости, которые помогут правильно подобрать и использовать корректор:

  • - сиреневый консилер нейтрализует желтый цвет и помогает замаскировать синяки, освежая тон уставшего лица;
  • - желтизну кожи поможет убрать лиловый оттенок;
  • - желтый убирает синяки и покраснения и способен практически любой цвет кожи сделать ярче и ровнее;
  • - сделать тусклую кожу ярче можно с помощью розового или персикового оттенков, которые отлично маскируют серый цвет;
  • - зеленый корректор убирает красный цвет;
  • - после неудачно нанесенного автозагара, убрать оранжевый оттенок кожи поможет голубой или синий корректор;
  • - бронзовый придает коже легкий оттенок загара;
  • - тональное средство необходимо наносить под корректирующий карандаш или крем, иначе консилер можно стереть;
  • - если вы сделали макияж, но получилось, что корректор выступает над поверхностью, «вбейте» его в кожу, похлопав пальцами;
  • - не наносите корректор, смотрясь в увеличительное зеркало, чтобы не нанести слишком большое количество средства, используйте рядом с зеркалом яркую лампу;
  • - слишком влажная формула может «собраться» в морщинках и привлечь к ним внимание.

Используя эти рекомендации, вы сможете создать идеальный макияж и добиться ровного цвета лица.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: