1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Красота и здоровье
  4. Супер тренд: стрижка слоями

Супер тренд: стрижка слоями

635 0
imaosa (автор)

Не отрицая важности цвета волос, форма стрижки действительно стимулирует и определяет внешний вид женщины (на образ мужчины также оказывает должное воздействие стильный крой прически). И стрижка слоями, такими актуальными в девяностые годы, сегодня является бесспорной топ прической.

Секрет успеха ее нового возрождения состоит в том, что это идеальное решение для женщин любого возраста и стиля. Стрижку слоями легко причесывать и укладывать, она очень универсальна, так как существует большой выбор из предложений ступенчатых, градиентных или слоистых волос, удостовериться в этом можно, перейдя на сайт https://www.prichesok.net/na-zametku/strizhka-sloyami.php. По мнению стилистов, чтобы блистать модной прической, не имеет значения длинная ли у женщины шевелюра, короткие волосы или размер ее гривы "миди". Так же как не обязательно иметь особый тип волос.

Стрижка слоями для кого?

Это асимметричный крой, с которым парикмахер, применив градуировку или филировку волос, обыгрывает длину прядей с целью придания шевелюре дополнительный объем и импульс. Чем отличается градуировка волос от филировки, узнайте здесь.

Особую роль играют волосы, обрамляющие лицо. Форма лесенки и высота слоев в этом случае помогает визуализировать внешний вид различных "оттенков". Важно определить какая часть лица больше подходит для выделения, губы, глаза или скулы и найти идеальный крой слоев для стрижки, чтобы выгодно оттенить лицо. А также, чтобы замаскировать его некоторые недостатки, например, квадратную челюсть или отвлечь внимание от "орлиного" носа. Доказано, что ступенчатый крой прядей подходит для круглых лиц, при условии, что слои начинаются ниже линии челюсти. В этом случае они "вытянут" пухлые щеки.

Одним из преимуществ этого типа стрижек является то, что они позволяют корректировать дисбаланс удлиненных лиц и "прикрывать" существующие небольшие дефекты. Прически ступенчатого стиля идеально подходят для поддержания неформального образа, они способны мгновенно вычесть несколько лет от даты, стоящей в вашем паспорте. Слои могут моделироваться кончиками наружу или внутрь.

Единственное обязательное условие, которое требует стрижка слоями это регулярное посещение парикмахерской для поддержания ее формы и сохранения здоровья кончиков.

В большинстве случаев настоящий профессионал учтет все детали, включая черты лица, тип волос и их длину, чтобы сделать стрижку успешной.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: