1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Красота и здоровье
  4. L’Or?al – бесспорный лидер на рынке косметики и парфюмерии

L’Or?al – бесспорный лидер на рынке косметики и парфюмерии

945 0
Lina (автор)
LOr #233;al логотип бренда
Как известно, Франция остается мощным мировым лидером по производству косметических средств и парфюмерии. И в основном она должна благодарить именно эту компанию «L\'Oréal».

L’Oréal – один из наиболее прославленных и в то же время любимых потребителями брендов мировой косметической индустрии. Демократизировать исключительность, чтобы подарить ее как можно большему количеству людей – вот главный секрет доступного лоска, по мнению этой легендарной компании. Данная марка с легкостью сочетает в себе гламурность и демократичность цен, изысканность и качество. Именно эти качества позволили бренду стать главным лидером красоты. А разнообразие продукции позволяет выбрать косметическое средство на любой вкус и размер кошелька.

С самого начала существования компании и по сегодняшний день она придерживается известного слогана, который уверенно можно назвать синонимом самоуважения любой женщины: «Ведь я этого достойна».

История создания марки L’Oréal Paris
Более века назад этот бренд появился благодаря внедрению научных экспериментов в производство благодаря молодому инженеру и химику – Эжену Шуэллеру. Его очень интересовали опыты в области покраски волос. И вот в 1907 году благодаря его стараниям и труду была создана первая в мире синтезированная краска для волос. Она была полностью безопасна в использовании и осуществила невероятный прорыв в парикмахерском деле. Первое время она носила название L’Aureale. Впоследствии Эжен Шуэллер стал основателем этой легендарной компании, которая переименовалась в L’Oréal.
Эжен Шуэллер проводил грамотную и активную коммерческую политику на территории всей Европы, изготавливая и распространяя все новые и новые продукты косметики и парфюмерии под уже успешной маркой L’Oréal Paris.

Залоги успешности L’Oréal Paris.
Над созданием нового продукта компании работает огромная команда профессионалов и знатоков своего дела. Именно это и является стержнем для создания наиболее передовых и технологичных продуктов во всем мире. На данный момент штат научных исследователей компании составляет 2700 человек.

Высокотехнологичное производство – еще один из основных факторов успешности данной компании. Качество продукции базируется на единых высоких стандартах и не зависит от страны-производителя.

Неотъемлемым залогом успеха является то, что L’Oreal – международная компания. Бренд распространен более чем в 130 странах мира. L’Oréal на сегодняшний день – это 26 международных марок, 18 исследовательских центров, около 700 патентов и 5000 научных разработок в год и 137 продуктов.

Линии продукции L’Oréal
Сейчас сюда следует отнести более 25 зарегистрированных товарных марок. Они в свою очередь охватывают несколько сегментов на рынке:
– продукты для ухода за волосами (L’Oréal Expert, Elseve, Resistance, Сasting Gloss, Preference, Exсel10’);
– L’Oréal для лица (Pure Zone, Revitalift, Derma Genesis);
– солнцезащитные средства (Solar Sublime);
– декоративная косметика (L’Oréal Paris, Lancome, Maybelline);
– парфюмерия – Giorgio Armani, ISL, Lancôme.

Интересные факты о L’Oreal Paris:
– компания тратит огромную и рекордную сумму на рекламу – около 30 % прибыли;
– современное имя компании происходит от названия модной прически начала XX века;
– история компании началась с того, как химик в прямом смысле этого слова спасал прическу своей жены;
– наследница концерна – Лилиан Беттанкур – сейчас является самой богатой женщиной во всей Франции.

Также интересно будет знать, что посланницами красоты L’Oréal Paris являются самые красивые женщины мира. В их числе Клаудиа Шиффер, Летиция Каста, Бейонс, Катрин Денев, Виржини́ Ледуайе́н, Наталья Водянова, Милла Йовович, Шарлиз Терон. Именно эти невероятные женщины, на успех которых равняется весь мир, являются представительницами этого легендарного бренда, что придает ему еще большую популярность среди покупателей.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: