1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Мебель
  4. Основные моменты при выборе дивана в интерьер комнаты

Основные моменты при выборе дивана в интерьер комнаты

490 0
александра-1234 (автор)

Любое жилое помещение невозможно представить без мягкой мебели. Ее предназначение разное, либо это место для уютного и комфортного отдыха, для приема гостей или спальное место. Диван — цент гостиной, на нем удобно расположиться с книгой или для просмотра телевизора.

Рано или поздно перед каждым хозяином встает задача замена или покупки нового дивана. Но придя в магазин или зайдя на мебельные Интернет-магазины перед покупателем открывается обилие моделей разной расцветки, конфигураций и производителей. Как не потеряться в разнообразии моделей, которые предлагают производители? На что обратить внимание при выборе?

Назначение

Первым делом, стоит определить назначение дивана. От этого будут зависеть и конструктивные особенности, и материал обивки, каркас и наполнитель.

Качество

Второй шаг — изучение качества дивана. Потребители могут запутаться в фирмах, производящих мебель, но и знать названия не обязательно, нужно обращать внимание на отдельные элементы дивана, чтобы сложилось общее представление о его надежности.

Дизайн подбирается в тон к общему декору помещения, или же будет играть на контрасте с ним. В этом нужно руководствоваться либо собственным предпочтением, либо тем, что предлагают дизайнеры к тому или иному стилю. Диван не должен сильно выделяться из общей массы мебели, если это не задумано, тогда диван становится центральной фигурой.

Универсальные варианты мягкой мебели никогда не выйдут из моды, их нейтральная обивка в сочетании со вставками из дерева, подойдут для классического стиля, но будут гармонично смотреться и в сочетании с другими. Обо всех тонкостях сочетания стилей можно прочитать в материалах сайта InMyRoom, после этого можно самостоятельно создать неповторимую атмосферу уюта своего жилища.

Тем, кто решился создать ультрасовременный стиль в своем доме нужно придерживаться минимализма и стиля "хай-тек". В любом случае стоит обращаться к своему внутреннему чувству стиля и меры.

Еще до начала выбора, нужно знать размеры помещения, чтобы габариты будущей мебели хорошо вписались в пространство, не мешали друг другу. Необдуманные покупки могут привести к неприятным последствиям, когда свободной площади совсем не останется.

Есть 2-х и 3-х местные варианты диванов. Двухместный занимает меньше места, но он подойдет лишь небольшой семье. Когда все домочадцы собираются вместе, им нужно место, чтобы устроится с комфортом, поэтому даже если 2-х местный диван сильно приглянулся, к нему можно выбрать дополнительные кресла.

Угловые диваны — еще один вариант для большой семьи. Оснащенные механизмом трансформации, эти диваны с легкостью становятся дополнительным спальным местом, для размещения запозднившихся гостей.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: