1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Товары для дома
  4. Как и какие выбрать закуски к пиву?

Как и какие выбрать закуски к пиву?

534 0
Мария Борисова (автор)

Что может быть лучше бокала или кеги хорошего пива в солнечную погоду? Только бокал хорошего пива вместе с не менее хорошей и вкусной закуской к нему.

Выбор закусок к пиву огромен

Можно отдаться традиции и заедать хмельной напиток закусками из морепродуктов типа креветок и раков, можно анчоусами или жёлтым полосатиком, а можно просто грызть воблу, как это делали раньше. Но лучше, конечно, на досуге самостоятельно проанализировать свои вкусовые предпочтения, выбрать наиболее вкусный для себя вариант и уже на этой основе подбирать закуски.

Так, к примеру, немцы закусывают пиво сосисками. Их, как и пива, в Германии великое множество. Сосиску смазывают горчицей и запекают в микроволновой печи на пару минут. И не только сосиску, но и колбаски или бекон. Очень сытно и вкусно, но зачастую маловато. Вкуснее всего, конечно, выходит на летнем гриле.


Не менее вкусно идёт пиво с хорошо прожаренными гренками. Делаются они очень просто и их можно разнообразить любыми вкусами: хрен, горчица или же просто соль. Всё что нужно – это обжарить смоченный молоком хлеб на сливочном масле. Бонусом можно приложить чесночный соус или аджику, к примеру.

Особое место в душах отечественных любителей пива занимают семечки. Особенно тыквенные. Прожаренные и подсоленные, они даруют незабываемое наслаждение простым работягам.

Любят к пиву подавать и жареные куриные желудочки. Они также несложны в приготовлении и хорошо гармонируют со вкусом большинства сортов пива, приятно и органично дополняя его. Очень неплохо подойдёт и другая часть курицы – крыло. Она считается едва ли не лучшей из закусок к пиву. Главные два требования – сочность и жирность. Употреблять нужно горячими, иначе вкус не тот. Правда, готовятся крылышки не очень быстро.


Всё вышеперечисленное – это экологически чистые продукты, почти не содержащие опасных пищевых добавок. Соль и перец не в счёт. Так что покупать лучше оптом, а не в розницу. Больше останется, и удовольствия тоже будет больше.

Привычно заедают пивоманы пенный напиток и всякими чипсами, орешками, сухариками. Но они высококалорийны и не содержат питательных веществ, и, кроме того, солёные сами по себе, отчего пить хочется ещё больше. А уж про содержание нежелательных добавок и говорить не приходится – их там много, и они в больших количествах. Такие снеки могут перебить вкус пива. Но зато их можно очень легко раздобыть, и они не требуют абсолютно никакой готовки, что на руку нетерпеливым любителям выпить пива

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: