1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Мебель
  4. На что обратить внимание, если решили купить диван и кресла

На что обратить внимание, если решили купить диван и кресла

396 0
Елена1 (автор)

На что необходимо обратить внимание в первую очередь, когда приходит решение приобрести мягкую мебель? Наверняка каждый покупатель ждёт от нового дивана или кресла именно долговечности. Такого рода предметы мебели используются очень активно, особенно если диван выполняет функцию кровати: его ежедневно разбирают и собирают. А также, если в доме есть маленькие дети, любители попрыгать.

Самое главное, на что необходимо обращать пристальное внимание, - это внутренности изделия. Если диван трансформируется, то механизмы должны быть прочными и надёжными: необходимо осмотреть, как всё сконструировано, а также – из какого материала произведено.


Каркас любого изделия должен быть из самого качественного материала (дерево и металл). Поэтому принятое решение должно в первую очередь привести на сайт производителя, где подробно будут расписаны характеристики модели и её конструкции.

Наиболее часто встречаются каркасы из дерева (массив), такой материал считается самым прочным и надёжным. Некоторые детали изготавливаются из ДСП. При выборе сортов производители обычно отдают предпочтения деревья лиственного типа (вишня, орех), такой материал призван считаться наиболее качественным. Более выгодные предложения можно получить при выборе мебели на основе деревьев хвойных пород. Самые же дорогие варианты – это разного рода экзотическое дерево, например, ротанг.

Рекомендуется при выборе мягкой мебели предпочтение отдавать именно тем моделям, где каркас выполнен из цельного дерева. ДСП допускается только в качестве небольших деталей, которые дополняют конструкцию, а не являются её основой. Высокопрочный состав деревянной конструкции позволит дивану служить долго и надёжно.

Износоустойчивость такого материала сохранит вещь в интерьере на долгие годы. При желании внести изменения в дизайн комнаты, обладатели такого дивана скорее просто примут решение поменять обивку, чем сам предмет мебели.

К одному из недостатков ДСТ относят: неудобство вкручивания шурупов и гвоздей. В случае разборки/сборки при переезде либо перестановки из комнаты в комнату (если мебель не проходит в дверной проём), могут возникнуть сложности с повторным закреплением. Также считается, что такой материал несёт в себе экологическую небезопасность. При создании ДСП используется смола, которая выделяет формальдегид, являющимся не самым благоприятным испарением для помещения, где живут и спят люди.

Мебель, каркас которой сделан из цельной древесины, как правило, намного легче, чем та, которая на большую часть состоит из ДСП.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: