1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Покупка обуви в интернет-магазине: как ее выбрать

Покупка обуви в интернет-магазине: как ее выбрать

564 0
Сергей Борисови-1234 (автор)

Все больше людей предпочитает выбирать одежду и обувь в интернет-магазинах. Это позволяет не тратить массу времени на походы по магазинам с целью подобрать подходящую пару. Но чтобы заказанный товар подошел, нужно уметь его выбирать. Если сделать неправильный выбор, то купленная пара будет долгие годы пылиться в шкафу.

Покупка через интернет магазин обуви, на что нужно обратить внимание:
1. Она должна соответствовать стилю и нравиться внешне. Если купать изделие только потому, что в данный момент оно продается со скидкой, то вероятнее всего в будущем оно не пригодится.
2. Фотографии. По фотографиям не всегда можно оценить качество вещи, но рассмотреть все фото необходимо, увеличив их. Возможно, при более близком осмотре окажется, что по швам выступает клей, а материал сомнительного качества.
3. Описание. Каждый товар максимально подробно описывается продавцом. Так можно узнать, из чего изготовлена понравившаяся обувь, для какого времени года она предназначена. Если есть утеплитель, то какой он.
4. Размер. Размерная сетка – обязательная составляющая, так как у многих производителей размеры значительно отличаются. Чтобы узнать, какой необходим размер обуви, следует замерить свою стопу. Для этого ее нужно поставить на чистый лист бумаги и провести ручкой линии за пяткой и перед выступающим пальцем. Расстояние между линиями необходимо измерить линейкой. Покупая осенне-весеннюю и зимнюю обувь, следует добавить пол сантиметра, чтобы была возможность носить ее на теплый носок и она гарантированно не жала в пальцах.
5. Отзывы других покупателей. Снизу на той же странице, где размещено объявление, обычно можно найти отзывы покупателей. Их желательно изучить, ведь может оказаться, что выбранная пара подходит только для узкой или широкой ноги, что носится она не больше месяца, так как качество оставляет желать лучшего. Отзывы помогут определиться с выбором окончательно.
6. Способ доставки. Некоторые магазины высылают товар в пределах страны, другие и за границу. Но этот момент необходимо уточнить. Если покупатель проживает в крупном городе, то можно оформить доставку курьером или забрать товар самостоятельно прямо с базы.
7. Способ оплаты. Практически в любом интернет-магазине можно расплатиться банковской карточкой. В некоторых можно оформить оплату наличными деньгами при получении товара. Есть и другие способы оплаты. Все они указываются. При появлении каких-то вопросов можно позвонить по указанному на сайте номеру и получить консультацию менеджера.

После того, как обувь в интернет-магазине будет выбрана, можно приступать к оформлению заказа. Можно оформить его через «корзину», указав все данные, либо в телефонном режиме.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: