1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Юридические вопросы
  4. Изменение данных в паспорте гражданина

Изменение данных в паспорте гражданина

618 0
VFH (автор)

В каждого гражданина нашей страны при выдаче паспорта делаются обязательные отметки в нем, которые утверждены были Постановлением Правительства России от 1997 года в 5 пункте Положения о паспорте. К обязательным отметкам гражданина можно отнести такие моменты, как регистрация его по месту проживания, а также снятие органами о регистрационном учете с этого учета граждан. Отмечаются также в паспорте граждане, то есть дети не более 14 год, что учитывается органами территориальными службы ФМС. Далее, это идет информация о заключении брака гражданами, а также его расторжение, что производится органами Федеративной миграционной службой и органами регистрации браков в государственном регистрировании. Следующим пунктом есть военная обязательная подготовка с отметкой, что делается с помощью территориальных органов ФМС и комиссариатов военных. Также органами ФМС указываются в паспорте выдаваемые до приобретения паспорта гражданину документы, которые удостоверяют его личность. Это касается документов основного плана, действующих на территории РФ, а также выдаваемые основные документы, которые действуют за пределами границ РФ, которые при этом также могут выдаваться прочими уполномоченными для этого органами.

Кроме основных и обязательных для всех граждан Российской Федерации записей, делаемых в паспорте, также есть дополнительные, которые может себе поставить при таком желании любой гражданин. К ним в первую очередь можно отнести такие моменты, как отметки об ИНН, что делается нотариальным учреждением, а также информация о резус-факторе человека и его группе крове, что соответственно производится здравоохранительными заведеньями. А вот прочие отметки, как например, о пересечении границ других государств, что в частности касается и миграционной службы Украины, ставиться не должные и этого делать нельзя, так как он будет считаться не действительным. При этом отметки ставятся на соответствующих этому страницах паспорта гражданина, с чем также можно ознакомиться в Описании бланка. В случае возникшей ситуации, когда отметка в паспорте была поставлена на не той странице, где необходимо ошибочно, тогда паспорт считаться недействительным не будет в таком случае, что также подтверждается практикой судебной и может быть ошибочно поставлена запись также на обложке.

Для того чтобы внести с помощью отметок в паспорте некоторые важные или нужные изменения, важно при этом придерживаться некоторых алгоритмов. Поэтому, прежде всего, необходимо в этой ситуации будет обратиться в органы по данным вопросам, которые отвечают за это и уполномоченные ставить подобные различные отметки в паспорте гражданина. При этом перечень нужный для этого документов при обращении зависит от типа отметки, которая будет проставляться в паспорте. Однако в основном могут понадобиться документы о месте проживания, то есть регистрация вида на жительство, документация воинского учета, например, билет военный, документы, свидетельствующие о браке, а также свидетельство его расторжения. А также кроме этого, потребуются при таком случае свидетельства детей, не достигших 14 лет после рождения. При этом все отметке необходимые и возможные в паспорт проставляются на бесплатной основе.

После того, как подано обращение, через некоторое время можно будет иметь паспорт с необходимой отметкой, при этом важно удостовериться, что отметка о лицах до 14 лет была подкреплена печатью и с подписью выдана, что делается лицом должностным у ФМС. Кроме этого, любые замены в паспорте могут делаться с помощью полной замены на новый паспорт данному гражданину. При этом делается это в основном в таких следующих случаях, как: момент возраста человека 20 лет или при наступлении 45 лет; изменение существенным образом внешности, а также при изменении пола; любые изменения в датах, то есть число, месяц и год, в котором рожден или же даже место рождения, а также имя, отчество и фамилия, если изменяется гражданином; выявление неточных моментов в паспорте или любых других несоответствий и неточностей. При этом в данном случае также необходимо будет придерживаться некоторых важных правил при замене паспорта при подобных внесениях в изменении.

Для того, чтобы провести замену или поставить некоторые отметки с заменой при этом паспорта, для начала стоит заняться сбором всей необходимой для этого документации. Документы же, которые именно в данном случае могут понадобиться, есть такие, как заявление, при этом форму для его заполнения можно получить на сайте ФМС РФ. Кроме этого подается паспорт, нуждающийся в замене, фотографии подаваемого гражданина в количестве две штуки с размерами 35х45, а также документы, которые заверяют обязательность в замене имеющегося паспорта. К последним можно отнести такие документы, как свидетельствование о заключении брака, что выдается ЗАГСом, а также свидетельство о рождении. А также в данном случае стоит в порядке необходимом заплатить госпошлину, в размере 200 рублей, а реквизиты можно будет увидеть на сайте ФМС своего района или же на стенде, где их можно переписать. После же того, как все собрано и сделано, необходимо будет сдать в орган ФМС по территориальному округу все собранные документы, а также квитанцию с платой госпошлины. При этом сделать это нужно сразу же, пока не прошло тридцать дней с момента выявления любого несоответствия или прочего повода, гарантирующего то, что паспорт стоит заменить. Причем подать все необходимые документы можно как по месту проживания, так и в другом месте в необходимый для этого орган. А документы все и обращение нужно подать с помощью или через лиц соответствующей должности, многофункционального направления по государственным вопросам. При этом заявление и фотографии свои можно сделать и подать в электронном виде.

После того, как были сданы документы и обращение, в течении десяти дней если это сделано по месту жительства или через два месяца, если в другом районе, можно будет получить новый паспорт с изменениями необходимыми. При этом до получения паспорта можно временно получить удостоверение о личности, для которого дополнительно понадобиться еще одна фотография при оформлении.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: