1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Советы: будьте здоровы
  4. Лечим почки - 4 народных совета

Лечим почки - 4 народных совета

290 0
Галина Владимировна (автор)

Лечим почки соленой водой

Пиелонефрит хроническое воспаление почек, он бывает у людей, которые пьют мало воды или регулярно застужают поясницу, а также едят много соли.

Все знают, что соленые продукты вредны, но не все знают почему. А многие вообще считают соль жизненно необходимым для организма минералом. Все дело в том, что редко встречается соль в чистом виде. В основном она с примесью песка, стекла и грязи. Проверить это легко: достаточно растворить обычную пищевую соль в банке с водой и дать ей отстояться. Примерно через две недели можно увидеть естественный осадок из стекла и песка на дне.

Когда вода отстоится, то аккуратно слейте соленую водичку в отдельную банку, а осадок выкиньте. Вот этой водичкой вам надо будет солить еду: в ней не будет примесей, и она не станет нагружать почки. Перерабатывая стекло и песок, наши почки постепенно изнашиваются. К тому же, употребляя соль в таком виде, еда становятся вкуснее. Это я проверила на себе.

Овес – от камней в почках

В термос объемом 2 л положите 300 г овса, залейте 1 л крутого кипятка, дайте настояться 12 ч. Принимайте по 100 мл до еды. Курс -15 дней, затем 15 дней перерыв и вновь повторите процедуры.

Овес и мандарины уберут камни в почках

Правда, помогает эти рецепты только, если камешки маленькие, или в почках только песок. Сделать овсяный отвар посоветовал мой врач. Надо взять литровую банку овса с шелухой (купила на рынке), промыть его и залить в эмалированной кастрюле пятью литрами воды. Потом поставить на огонь, довести до кипения и варить на малом огне 40 минут. Затем охладить, процедить. Пить в течение дня вместо воды, по мере надобности.

При заболеваниях почек

Возьмите по 1 ч. л. тертой моркови, листьев полыни обыкновенной, семян укропа, листьев грецкого ореха, травы хвоща полевого. Залейте 2 ст. кипятка и томите в духовке 12 ч., потом варите на огне 5-7 мин., процедите. Принимайте по 0,5 ст. отвара 4 раза в день до выздоровления.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: