1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Советы: будьте здоровы
  4. Народные средства от проблем со слухом

Народные средства от проблем со слухом

269 0
Галина Владимировна (автор)

Если есть проблемы со слухом

После 50-60 лет проблемы со слухом начинаются у многих. Но не стоит отчаиваться! Есть проверенное средство, которое поможет вам. Лечение по моему совету также избавит вас от появления таких заболеваний как отит, гайморит, да и простуда станет обходить вас стороной.

Выжмите сок из небольшой луковицы, 1 ч. л. хватит на 1-2 дня, 1 ч.л. сока добавьте 0,5 дес. л. меда и 2-3 капли настойки прополиса (продается в аптеке). Все перемешайте. Протрите носовые и ушные проходы растительным маслом, затем закапайте в нос и уши по З-4 капли смеси Заткните ушную раковину ваткой. Процедуры делайте 2 раза в день: утром и перед сном. Курс -1 неделя, затем перерыв на 3-4 дня и далее продолжайте лечиться до тех пор, пока не почувствуете, что слух к вам вернулся.

От шума в ушах

Этим рецептом моего отца лечила бабушка от шума и звона в ушах. После курса у него улучшился слух. В луковице сделайте ямку, засыпьте туда 1 ч. л. семян тмина (предварительно измельченных). Луковицу закройте сверху тестом и поставьте запекать в духовку примерно на полчаса. Сок из луковицы перелейте в пузырек. Закапывайте его в ухо по 2-3 капли 2 раза в день.

Совет

Если трудно расслышать, о чем говорит собеседник. Необходимо повернуть к нему правое ухо, потому что оно лучше слышит, чем левое. Левое ухо более чутко ловит музыкальные переливы.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: