1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Советы: будьте здоровы
  4. Народные средства от боли в спине

Народные средства от боли в спине

376 0
Галина Владимировна (автор)

Медовые компрессы

С удовольствием читаю ваши замечательнееные статьи. Хочу поделиться с читателями своими рецептами. Для лечения больной спины я долго пользовалась мазями из аптеки. Но со временем поняла, что они раздражают кожу и отвлекают от боли. Знакомый пчеловод посоветовал мне делать медовые компрессы и подарил баночку настоящего меда. Как только почувствую боль в спине, прошу мужа намазать больное место тонким слоем меда и накрыть двумя слоями туалетной бумаги. Сверху поставить 2-3 горчичника, накрыть их сверху полиэтиленом. Затем укутываюсь в теплое одеяло и лежу около 2 ч. А также я пила настой брусничных листьев. Для этого 1 ст. л. листьев заливаю 1 ст. кипятка, настаиваю 20 мин, процеживаю и пью по 1 ст. л.

3 раза в день за 30 мин до еды. После пятидневного курса я стала ощущать легкость в движениях, и боль в спине постепенно стала стихать. Мой рецепт прост, доступен и дешев. Но не следует затягивать болезнь, при любых болях в спине обязательно следует обратиться к врачу.

От проблем в спине

Я женщина в возрасте. По образованию бухгалтер, и как и результат этого сидячего образа работы - проблемы с позвоночником. Как мне в этом году в санатории Кисловодска сказал мануальный терапевт, «горб бухгалтера». Он меня подлечил и дал совет. Он, по его рассказу, задумался о том, как помочь многим страдающим. Смотрел телевизор - реклама: «Не дай себе засохнуть». Тут-то и осенило его. «Вот оно!» - закричал он, а вернее, вот она: пустая 2-литровая пластмассовая бутылка. Содержимое бутылки употребите на ваше усмотрение. А потом твердой рукой беритесь за горлышко и начинайте обхлопывать свою спину. Лучшей профилактики и не ищи. Каждодневное 10-15-минутное «истязание» избавляет от застойных явлений и противного нытья в шее и пояснице. Я пользуюсь этим советом полгода. Поверьте - это работает.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: