1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Еда, рецепты, продукты и напитки
  4. Романтический ужин

Романтический ужин

331 0
Галина Владимировна (автор)

День влюбленных 14 февраля праздник, который в нашей стране еще не прижился окончательно, но почему бы не воспользоваться поводом для радости и не задумываясь посвятить этот день важному чувству на свете любви. Самое простое, чем вы можете порадовать свою вторую половинку, это приготовить романтический ужин. Он должен быть легким, вкусным и способствовать пробуждению страсти. Для этого используйте продукты с возбуждающими свойствами: морепродукты, мясо, авокадо, зелень, ваниль, шоколад, финики, имбирь, яйца, орехи, корицу.

Венгерский гуляш

Нужно:

  1. говядина (телятина) 700 г
  2. лук репчатый 2 шт.
  3. морковь(крупная) 1 шт.
  4. перец болгарский (сладкий) 2 шт.
  5. картофель (средний) 34 шт.
  6. помидоры 2 шт.
  7. паприка сушеная сладкая 3 ст. л.
  8. соль, чеснок, тмин по вкусу

Мясо нарежьте небольшими кусочками, промойте и обсушите. Сотейник поставьте на огонь, разогрейте растительное масло и обжарьте кусочки мяса. Овощи вымойте и очистите. Нашинкуйте лук, болгарский перец, томаты, картофель. Натрите на крупной терке морковь. Измельчите чеснок. К мясу добавьте лук, чеснок и немного тмина. Через 5 мин положите болгарский перец, морковь и томаты. Массу посолите, залейте водой, так чтобы она покрыла мясо на 1 см, накройте крышкой и тушите 1,5 ч. После этого добавьте к мясу картофель и сладкую паприку. Как только картофель будет готов, снимите блюдо с плиты и дайте ему настояться 15 мин.

Банан, запеченый с медом, орехами и корицей

Нужно:

  1. банан 1 шт.
  2. мед 1 ч. л.
  3. корица по вкусу
  4. орехи грецкие 5г.

Разогрейте духовку до 200 градусов. Банан вымойте. тНадрежьте банан вдоль, разрезая кожуру и немного мякоть, но не заденьте нижнюю кожуру. То есть у вас должно получиться чтото типа лодочки раскрытая кожура с мякотью банана. В середину фрукта залейте мед, добавьте грецкие орехи. Кожуру немного отодвиньте и посыпьте сверху корицей. Нафаршированный банан оберните в фольгу и отправьте в разогретую духовку на 12-15 мин.

Подавайте на стол горячим.

Горячий шоколад с корицей

Молоко и сливки влейте в кастрюлю, поставьте на средний огонь, доведите до кипения, но не кипятите. Палочки корицы крупно растолките в ступке. Снимите кастрюлю с огня, положите корицу,

дайте настояться 5 мин. Затем процедите молоко через мелкое сито, добавьте наломанный шоколад и хорошо перемешайте венчиком до полного растворения

Напиток из фиников

Имбирь очистите, измельчите, залейте кипящей водой и варите на среднем огне 20 мин. Отвар снимите с огня и процедите. Финики вымойте, косточки удалите, положите в имбирный отвар и варите 10 мин. Затем финики выньте шумовкой.

Не снимая отвар с огня, добавьте 4 мед и лимон, варите еще 5 мин. Снимите с огня, остудите и разлейте по стаканам. Отдельно подавайте финики, вываренные в имбирном отваре.

Запеченое авокадо с помидорами под яичным соусом

Нужно:

  1. авокадо 3 шт.
  2. помидоры (средние) 2 шт.
  3. масло оливковое 1 ст. л.
  4. сыр твердый (натертый) 1 ст. л.

Для соуса:

  1. масло топленое 4 ст. л.
  2. яйцо (желток) 2 шт.
  3. вино белое сухое 6 ст. л.
  4. сок лимонный 1 ч. л.
  5. соль по вкусу

Нужно:

  1. шоколад (с содержанием какао не менее 70%) 200 г
  2. молоко 3,2% 700 мл
  3. сливки 20% 300 мл
  4. корица 2 палочки

Авокадо разрежьте пополам, удалите косточку. Смажьте поверхность оливковым маслом. Поместите в разогретую до 180 градусов духовку на 15 мин. Затем достаньте и остудите.

Помидоры разрежьте на четвертинки, удалите семена, мякоть нарежьте кубиками. В охлажденной миске венчиком взбейте желтки с белым вином. Поставьте на водяную баню и взбивайте до легкого загустения. Снимите с огня и продолжайте перемешивать, вливая понемногу теплое топленое масло. Затем добавьте лимонный сок и соль.

Ложкой выньте мякоть авокадо и уложите в форму для запекания. Сверху выложите нарезанные томаты, полейте соусом, посыпьте сыром и поставьте под хорошо разогретый гриль до образования золотистой корочки. Подавайте на стол сразу.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: