1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Советы: будьте здоровы
  4. 6 рецептов долголетия

6 рецептов долголетия

1258 0
Галина Владимировна (автор)

Считается, что у человека как у биологического вида предел жизни 110-120 лет, а в реальности это 70-80 лет. Почему так мало?

Над решением этой задачи бьются сотни лабораторий в мире. Достижения есть, следовать им не так уж и сложно.

Желающим отметить столетний юбилей рекомендуют следующее. Меньше жирной пищи. Низкокалорийные продукты помогут избежать диабета, гипертонии и ожирения. Большое количество жиров требуется только при больших физических нагрузках. Людям пожилого возраста рекомендовано не мясо, а рыба.

Соль и сахар враги долголетия. Избыток сахара мешает работе поджелудочной железы, а избыток соли вызывает гипертонию, инсульты и инфаркты.

Каждый день нужно съедать около 1 кг разных фруктов и овощей, необязательно дорогих экзотических. Это свекла, морковь, репа, редька, тыква, яблоки и цитрусовые. Ешьте их по отдельности и комбинируйте ассорти.

Аспирин в минимальной ежедневной дозе гарантирует защиту от тромбов, инсультов и инфарктов, а также уменьшает риск заболеваний раком.

Крепкий сон. Для этого обеспечьте темноту в комнате. Если спать при свете, нарушается выработка мелатонина, который отвечает за работу иммунной системы и развитие раковых клеток. Темнота помогает организму вырабатывать мелатонин в том количестве, в котором он полностью справляется со своей работой.

Умственная нагрузка. Не превращайте свою жизнь в скучное ожидание старости читайте, разгадывайте кроссворды, учитесь работать на компьютере, изучайте что-то новое, смотрите фильмы, ходите в музеи в общем, сделайте так, чтобы старость еще побегала, пытаясь застать вас дома!

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: