1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Еда, рецепты, продукты и напитки
  4. Угощаем и удивляем гостей

Угощаем и удивляем гостей

337 0
Галина Владимировна (автор)

Домашние наливочки, настойки, вино из фруктов или ягод идеально подходят к праздничному столу. Яркие вкусы этих напитков напомнят вам о лете!

Фруктовая наливка

Нужно на 3-литровую банку:

  1. яблоки, груши, сливы,персики -1 кг
  2. сахар - 2 ст.
  3. водка - 1,5 л

Фрукты вымойте, удалите косточки и сердцевину. Мякоть нарежьте кусочками, чтобы получилась литровая банка. Возьмите чистую 3-литровую банку, выложите туда нарезанные фрукты, засыпьте сахаром и залейте до самых плечиков водкой. Закатайте банку крышкой и оставьте на несколько дней при комнатной температуре. Ежедневно встряхивайте банку. Через 3-5 дней переставьте наливку в прохладное темное место на 5 месяцев.

«ЧЕРНЫЕ ОЧИ»

Нужно:

  1. черная смородина
  2. сахар - 1,3 кг
  3. вода -1,5л '
  4. листья смородины 200 шт.
  5. лимонная кислота -1 ст. л.
  6. водка (самогон)-0,5-0,7 л

Ягоды и листья смородины вымыть, залить водой. Поставить на огонь, добавить сахар. Довести до кипения и варить 40 мин на слабом огне. Положить лимонную кислоту, размешать и снять с огня. Оставить настаиваться до утра. Затем процедить через марлю.

Добавить водку, разлить по бутылкам и закрыть крышками. Ликер будет готов к употреблению через неделю. Но чем дольше он стоит, тем вкуснее становится

«АМАРЕТТ0» по-русски

Нужно:

  1. черноплодная рябина - 1-литровая банка
  2. листья вишни -200 шт.
  3. вода - 1 л
  4. сахар -400-500 г
  5. водка-0,5 л

Наполните ягодами литровую банку. В кастрюлю положите листья вишни, затем всыпьте всю ту рябину, которая поместилась в банке. Добавьте воду, поставьте на огонь, доведите до кипения и варите 15 мин на слабом огне. Затем дайте настояться 1 сутки, процедите, добавьте сахар и еще раз доведите до кипения. Дайте отстояться и добавьте водку. Все, вино готово! Вкус получается очень приятный.

Сливовое вино

Нужно:

  1. сливы 8 кг
  2. сахар -1 кг
  3. вода -1 л

Возьмите хорошие спелые сливы (идеально подходит сорт Венгерка, из которого делают чернослив), очистите от косточек. Сложите в 10-литровую стеклянную посуду, залейте кипяченой теплой водой, перемешайте и оставьте на брожение. Через 5 дней отожмите мезгу и процедите настой. Добавьте сахарный песок и оставьте при комнатной температуре для брожения, 2-3 раза в день мешайте деревянной палочкой. Когда брожение закончится (2-3 недели), процедите и разлейте по бутылкам.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: