1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Советы: будьте здоровы
  4. Лечим депрессию или «как справиться с хандрой?»

Лечим депрессию или «как справиться с хандрой?»

298 0
Галина Владимировна (автор)

Для того чтобы справиться с депрессией, прежде всего осознайте, что это болезнь, а не признак слабости характера. Если начать предпринимать хоть какие-то шаги для борьбы с ней, сразу появится масса шансов ее преодолеть в течение нескольких недель. Вот несколько ступенек, которые приведут вас к нормальной жизни.

Налегайте на еду.

Хотя бы раз в день съедайте блюдо с низким содержанием белка, богатое углеводами. Самые лучшие из них - рис, картофель и макароны.

Возможно, для того чтобы избавиться от депрессии, нужно всего лишь исключить из рациона сахар и кофеин.

Нужен витамин В.

Он играет важную роль в обмене веществ, которые необходимы для поддержания настроения.

Ложитесь спать позже.

Даже несколько часов лишнего бодрствования могут быстро повернуть ход развития болезни. Если вы не страдаете от нарушения сна или бессонницы, попытайтесь позже ложиться спать в течение одного-двух дней и посмотрите, как улучшится ваше настроение. Или поставьте будильник на более ранний час. Это вовсе не означает, что вы будете спать меньше, просто ложитесь тогда раньше.

Попробуйте отвлечься.

Наполните свой день делами, которые отвлекут вас от неприятных мыслей. Страдающие от депрессии люди обычно пребывают в этом состоянии дольше, чем те, кто старается отвлечься. Пускай даже это дело будет самое бессмысленное и обыденное.

Двигайтесь.

При этом увеличивается приток крови к мозгу, высвобождаются гормоны хорошего самочувствия.

Поговорите с врачом.

Если вы не можете справиться с депрессией, лучше доктора никто не поможет. Причин депрессии может быть множество: заболевание щитовидной железы, предменструальный синдром, диабет, неудачная диета, нехватка солнечного света. Исчерпывающее медицинское обследование выявит причину. Кроме того, депрессия может быть такой сильной, что для ее прекращения понадобится антидёпрессант.

Шоколадное лекарство для восстановления сил

Возьмите 400 г нутряного свиного сала, 400 г несоленого сливочного масла, 8 яиц, 100 г какао-порошка, 100 г шоколада, 400 г меда. Яйца разотрите с медом, постепенно добавляя какао-порошок. Затем в полученную смесь вотрите сливочное масло, чтобы получилась однородная масса. Теперь все смешайте с топленым свиным салом. Шоколад натрите на мелкой терке и соедините с приготовленной массой. Все еще раз хорошо разотрите, охладите. Принимайте в течение месяца по 1 ч. л. 3 раза в день после еды. Через месяц можно перейти на десертную ложку, а потом на столовую. Принимайте регулярно в течение 3-4 месяцев. Состав получается вкусным. Дети едят его с удовольствием. Конечно, нужно набраться терпения, но результат того стоит. Впрочем, этот же состав полезен не только детям. Взрослым людям, ослабленным после болезни, он помогает тоже. Бронхит и простуда покинут вас навсегда.

Антистрессовый коктейль

Смешайте 3 ст. л. мякоти манго, 1 ст. л меда и 1/2 ст. теплого молока. Выпейте маленькими глотками.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: