1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Советы: будьте здоровы
  4. Советы для поднятия и поддержания иммунитета

Советы для поднятия и поддержания иммунитета

250 0
Галина Владимировна (автор)

Медовый напиток для иммунитета

Пришла зима, а значит, настало время укреплять иммунитет, это очень важно, тогда и болеть будете реже. Расскажу, как это делаю я. Совсем не обязательно покупать в аптеке готовые средства, можно прибегнуть к обычным продуктам - меду и лимону. Каждое утро натощак выпивайте медовый напиток, и уже через пару недель вы почувствуете себя значительно лучше, потому что иммунитет укрепиться. Точный рецепт медового напитка такой: в 1 ст. с теплой водой выжмите сок одного лимона и добавьте 1 ст. л. меда. Размешайте и пейте. Чтобы был результат, пить медовый напиток натощак надо в течение месяца. Зато потом вы почувствуете прилив сил и бодрости. Вы окрепнете и перестанете нервничать, потому что на нервную систему этот напиток тоже влияет благотворно.

Кедр-целитель

Настой веточек кедра с хвоей хорошо повышает иммунитет, нормализует обмен веществ, очищает организм на клеточном уровне, предохраняет организм внутренне и наружно от преждевременного старения и продлевает человеческую жизнь.

Рецепт: 3-5 ст. л. нарезанной или наломанной хвои вместе с веточками залить в термосе со стеклянной колбой 0,5-1 л крутого кипятка с огня, закрыть и оставить до утра настаиваться (заваривать вечером и настаивать до утра). Утром процедить и пить в течение дня вместо воды, или по 1 /3 настоя 3 раза в день за 30 мин до еды, или через 1 ч после. Курс лечения - 1-6 месяцев с перерывами на 2 недели после каждого месяца. Настой не держать на свету и выпивать в течение дня, не оставляя на завтра.

Вот так я лечился, мне помогло, поможет и вам, дорогие читатели.

Польза от мандаринов кажуре.

Для укрепления иммунитета. 2 ст. л. измельченных корок заливаю 250 мл водки и настаиваю 1 неделю. Принимаю 3 раза в день по 20 капель за 20 мин. до еды.

Чтобы снять с себя усталость, полежи-ка в ванне малость

Возьмите по 1 упаковке травы душицы и календулы, залейте 2 л горячей воды, затем посуду со смесью поставьте на огонь и доведите до кипения. Прокипятите в течение 5 мин, снимите с огня и дайте настояться 10 мин, затем процедите и вылейте в ванну с теплой водой. Процедуру проводите 1 раз в неделю.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: