1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Советы: будьте здоровы
  4. Народные советы от простуды и насморка (9 советов)

Народные советы от простуды и насморка (9 советов)

339 0
Галина Владимировна (автор)

Отхаркивающее средство

5-6 листьев плюща измельчите, залейте 1 ст. кипятка, через 15 мин процедите. Принимайте по 2 ч. л. до еды.

От простуды и насморка

Натрите на терке 1 луковицу, залейте 1 ст. горячего молока, настаивайте 30 мин. Процедите. Пейте небольшими глотками 3-4 раза в день. Зубчик чеснока растолките, смешайте с 1 ст. л. меда. Принимайте смесь 1-2 раза в день.

От простуды

3 ст. л. сухой кожуры заливаю 2 ст. кипятка, настаиваю 2 ч, добавляю

2ст. л. меда. Настой пью теплым по 0,5 ст. 3 раза в день.

Чтобы простуду отодвинуть - пей чай витаминный

5-6 ст. л. смеси сушеных ягод и листьев черной смородины залейте 1 л кипятка и настаивайте не менее 1 ч в тепле. Процедите. Можно добавить сахар или мед.

Лечимся от простуды эфирными маслами

При простуде, тонзиллите: в1 ч. л. с медом или соком капните 2 капли эфирного масла чайного дерева, рассасывайте медленно. Повторите 2-3 раза в течение дня.

При кашле, бронхите, воспалении легких, сниженном аппетите: растворите 1-2 капли масла эвкалипта в 1 ч. л. меда. Принимайте 2 раза в день, запивая чаем.

Противопоказание: гастрит с повышенной секрецией желудочного сока.

Крапива против кашля

Залейте 3 ст. л. сушеной крапивы 600 мл кипятка, выдержите в термосе 1 ч, процедите. Добавьте мед по вкусу и пейте теплым 3 раза в день по 1 ст. до полного выздоровления.

Проверенный рецепт от простуды

При насморке, кашле и других болезнях дыхательных путей рекомендую проверенный рецепт: отварите в кастрюле 3 ст. ложки сосновых почек и дышите над паром, предварительно укутавшись сверху. После этого нужно полежать в тепле. Или попробуйте держать во рту водку 1015 минут, а ноги в теплой соленой воде (по колено). Затем водку нужно выплюнуть, а выпить 2 ст. горячего чая с мятой и малиновым вареньем и лечь спать, надев на голову шерстяную шапочку и хорошенько пропотеть.

Заготовки из смородины

Плоды крыжовника и смородины ценное поливитаминное средство. Свежие и переработанные ягоды рекомендуются и детям, и пожилым людям, особенно в периоды простудных заболеваний. Поэтому, кушаем и обязательно заготавливаем на зиму, чтобы никому не болеть!

Лечим охриплость

Смешайте 15 г коровяка и 40 г фенхеля, залейте 0,5 л вина. Доведите до кипения и подержите еще на слабом огне 5-7 мин Настаивайте 40 мин, процедите. Пейте глоточками. Курс лечения - 3 дня, можно дольше при необходимости.

Средство от кашля

У меня муж очень сильно кашлял после гриппа 2 месяца. Он все перепробовал, ничего не помогало. А когда я ему рассказала про свой рецепт, он сначала смеялся, а когда попробовал, то сразу помогло. Он сделал всего 3 приема, и ему стало намного легче.

Смешайте по 1 ст. л. жидкого меда, подсолнечного масла и водки. Все тщательно перемешайте, выпейте на ночь и лягте спать.

Чтобы не болеть

Этот эликсир дает мне жизненные силы. Возьмите 100 г кедровых орешков (измельчите их вместе со скорлупой), добавьте 100 г меда, 100 г водки и все тщательно размешайте. Принимайте 3 раза в день по 1 ст. л.

При кашле

Измельчите луковицу, запейте ее 1 ст. кипятка, добавьте 1 ст. л. меда, размешайте и выпейте средство теплым на ночь (не горячим!). Курс - не менее 3 дней.

От насморка

Промывайте нос настойкой шелухи красного лука: 0,5 ст. шелухи залейте кипятком и дайте настояться 15-20 мин.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: